Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 13 июл 2017, 17:04

Продолжу ремонт... Прикрутил направляющие панелей...Герметика не жалел :D

20170713_150357.jpg
20170713_150357.jpg (102.4 КБ) Просмотров: 11348


20170713_154031.jpg
20170713_154031.jpg (97.92 КБ) Просмотров: 11348

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение macsafe » 13 июл 2017, 17:08

:shock: Что в этом надежного?
Вы вырвете лист обшивки или раскачаете его крепление под молдингами. А может от вибраций он и лопнет га изгибе. Надо было в этом месте ставить брус и крепить в него. А его крепить по торцам

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 13 июл 2017, 17:25

macsafe писал(а)::shock: Что в этом надежного?
Вы вырвете лист обшивки или раскачаете его крепление под молдингами. А может от вибраций он и лопнет га изгибе. Надо было в этом месте ставить брус и крепить в него. А его крепить по торцам


Не торопитесь. Дальше будет и брус и усиление крыши.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение Artemka » 13 июл 2017, 17:54

И как Вы будете крепить брус? Тоже болтами притягивать? Болты надо было пустить изнутри, чтобы иметь при необходимости открутить снаружи!!!! болты надо было прикручивать изнутри через полоску алюминия, которую можно приклеить и головки болтов надо было делать впотай с алюминиевой полоской. Можно их головки еще и приклеить к полоске, чтобы потом не прокручивались. Когда будете ставить бруски, то Вы можете в них сделать выпилы для полоски, но получите возможность приклеить их к крыше!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение Artemka » 13 июл 2017, 17:55

stich5 писал(а):Продолжу ремонт... Прикрутил направляющие панелей...Герметика не жалел :D

Надо было клеем-герметиком.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение macsafe » 13 июл 2017, 19:02

Artemka писал(а):Надо было клеем-герметиком.

Это точно. Есть отличный вариант в Леруа - на нем у меня солнечные панели уже года 4 приклеены и хоть бы что.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение macsafe » 13 июл 2017, 19:05

stich5 писал(а): Дальше будет и брус и усиление крыши.

Оно должно было быть сразу. И к нему винтить, раз уж винтите. К брусу была бы приклеена и крыша заодно, а так очень сомнительный вариант. Либо что-то недопонято пока мной

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 13 июл 2017, 19:15

macsafe писал(а):
stich5 писал(а): Дальше будет и брус и усиление крыши.

Оно должно было быть сразу. И к нему винтить, раз уж винтите. К брусу была бы приклеена и крыша заодно, а так очень сомнительный вариант. Либо что-то недопонято пока мной


Крыша была приклеена к пенопласту, потом бруски. Контакта с брусками крыши не будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение Artemka » 14 июл 2017, 10:12

stich5 писал(а):
Крыша была приклеена к пенопласту, потом бруски. Контакта с брусками крыши не будет.
Как не было контакта? :shock: Либо Вы неправильно описываете, либо Вы решили пойти дальше компании АНВИР и добить этот караван до кондиции :oops: Бруски являются каркасом который держит лист крыши... Пенопласт является утеплителем и заполнителем пространства.
Вы посмотрите видео как делают караваны, как ремонтируют.... По моему мы друг друга не понимаем... А то, что я понимаю из Вашего описания, наводит на мысль что зря мы пишем. Я понимаю, что сезон в разгаре, Вы попали с караваном, но это не означает что надо "лепить горбатого"! То что временно, то надолго. А в случае с караваном- НЕ НАДОЛГО!!!! Развалится он у Вас на первой кочке или солнечные панели окажутся в салоне...И время которое Вы тратите сейчас и Ваше путешествие будет потерянным временем. У меня есть караван и автодом. И в том и в другом есть обнаруженные(или известные заранее) косяки, но я не кидаюсь "за одну ночь и любой ценой" их исправить. Надо делать правильно, качественно, обдуманно и на долго!!! Поэтому я читаю, смотрю, советуюсь, подбираю материалы и ......езжу по минимуму...пока....
Это мое сугубо личное мнение которое сложилось из прочитанного от Вас и увиденного. А еще меня в свое время учил старший товарищ- все что ты делаешь должно быть красиво- это 50% того, что это будет работать правильно и долго. Что за сопли торчат из под уголков? Убрать их не судьба? Вот поэтому я пользуюсь бутиловым герметиком в виде ленты и когда он у меня кончается, я покупаю, жду когда придет и делаю. По мере его оседания он вылезает и я его удаляю.Для этого у меня есть пластиковое колесико(нох для разрезания пиццы) которое не царапает алюминий и здорово обрезает излишки.
Я Вас не учу, не козлю, я просто высказываю свое мнение, которое я не навязываю никому. Поймите меня правильно. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение sany62 » 14 июл 2017, 12:17

Отдайте прицеп в руки специалистов. Иначе будут проблемы с возможной продажей. Пока лютый колхоз.

Пред.След.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2