Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:24
Откуда: Москва
Имя: Виталий
моя техника: HYMER САMP 622

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Витамин » 30 сен 2014, 20:00

Так с Трумой тоже мерзнут?

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Бамбина » 30 сен 2014, 20:25

Витамин писал(а): надо ставить печку от газели салонную и дополнительный насос, это будет самое лутшее решение.

Мне кажется в этой ситуации это самое правильное решение. Ни нагрузки на генератор, ни повышенного расхода, а для двигателя так даже и лучше.
1. Увеличенный объём ОЖ
2. Доп. охлаждение двигателя.
А дизеля не любят перегрева. ;)
Да и раздув тёплого воздуха всегда эффективнее естественного потока.
Я вот сегодня в караване сделал раздув Трумы от 12В. Максимально ухожу от 220.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение sany62 » 30 сен 2014, 22:20

Саш, привет.
Я сейчас тоже изучаю тему про инверторы, надо брать чистый синус, с другими не все приборы работают (например зарядник от фотоаппарата Никон, у меня отказался работать даже с модифицированной синусоидой.) Но чистый синус, при твоей мощности имеет не гуманный ценник. Я буду брать вот этот http://waecocentre.ru/m_good.php?id=4791 на 1 киловат, я был у них в пятницу, но не смог купить, не было в наличии, сейчас жду курьером. Буду телевизоры запитывать от 220вольт.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение macsafe » 01 окт 2014, 00:56

[quote="Бамбина".] Максимально ухожу от 220.[/quote]

А я от газа :D Прставил себе солярный 5кВт фен., а теперь и мокрый котел встраиваю.
Наличие 220 без сильноточных потребителей совсем не напрягает, а даже наоборот....

На телефоне совсем неудобно цитировать и т.д. Топикстатеру 1квт обогреватель требует порядка 85А от Акб или порядка 70А от гены. Ваш справится с этим - тогда ставьте и не парьтесь. Не забыть еще минимум процентов 10 накинуть на КПД инвертора

Грамотнее использовать специализированные нагреватели типа фенов ( мокрых или сухих ), либо использовать существующую систему циркуляции, если дизель прогреет. Мой без котла 5кВт сам при нуле за бортом уже остывает, не говоря про морозы....

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение EdVolga » 01 окт 2014, 13:32

macsafe писал(а):А сибконтакт настоятельно не рекомендую. Поделка на коленке. Покупал еще когда первые ПН появлялись, вылетал 3 раза, потом менялся по гарантии на новый. Все равно поделка. Весь разобрал, пролачил в 3 слоя, после этого живет уже 4 года в авто. Но когда искал в прицеп, то отзывы по ним стали еще хуже, то сроки, то писк, то... Короче, профильные форумы типа forumhouse и тд в помощь...

О качестве говорят впаянные насмерть среды, на что производитель аэлектроника в лице директора Родионова заявлял, что типа держатели плавятся...


Ну..не боги горшки обжигают (с) ;)
Возможно, на заре становления были какие-то огрехи и брак.
5 лет работая с ними, проблем не испытывал.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Алекс » 01 окт 2014, 17:34

Тема плавно перешла в дополнительное отопление автодомов. :)

Вопросов много.
1. А для чего ещё может пригодиться эта приблуда, кроме как для обогревателя на 220в?

2. Если ставить прибор на 220 вольт, для дополнительного обогрева через инвертор, не слишком ли тяжко для генератора?
Особенно в ночное время при включенных фарах. Думаю ,что без запасного генератора, а то и двух выезжать из дома нельзя.
Не опасно ли 220 во время движения?

3.Если отапливаться отводом, от охлаждающей системы двигателя, есть вероятность, что двигатель не выйдет на расчетную рабочую температуры.
У кого дизель знают , что прогревается он значительно дольше чем бензиновый двигатель.
То, что дизель не боится недогрева, это не правда. Любой двигатель должен работать при расчетной температуре. Это не только из за свойств горючих веществ,
но и из за физического свойства железа -способность расширятся при нагревании. В случае недогрева, моторесурс уменьшается в разы.

4. Может усовершенствовать штатное отопление - ТРУМУ?
Добавить подводящие трубки , усилить вентиляцию?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Robinzon » 01 окт 2014, 19:11

как не плясал с Трюмой- собака не работает на ходу!!! Поставил последовательно (!) с основной - дополнительную УАЗовскую печку. Помогает, но в "сарае" надо всё утеплять, сквозняки просто гуляют. Дошло до того, что даже люк на крыше закрутил вокруг скотчем. Саня - не морочь голову, ставь вторую печку и будет тебе счастье!!! Там только надо правильно подсоединить.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Бамбина » 01 окт 2014, 19:30

Grani111 писал(а):Догревателя мотора у Форда нет,вот вам и проблема зимой двигатель не догревается,

Самый лучший догреватель зимой это картонка перед радиатором. Старый дедовский способ. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Алекс » 01 окт 2014, 19:43

Grani111 писал(а):
Бамбина писал(а):
Grani111 писал(а):Догревателя мотора у Форда нет,вот вам и проблема зимой двигатель не догревается,

Самый лучший догреватель зимой это картонка перед радиатором. Старый дедовский способ. :D

Лёш,в кабине форда жара стоит аж уши закладывает,а вот что касается задка-то там ветерок гуляет...А печка она то одна+трумма на ходу=эффект слабоватый.


Саня, Леша правильно говорит. Если закрыть радиатор, то охлаждение по большому кругу будет минимизировано и двигатель прогреется до нужной температуры и на печку больше пойдет.
Но, боюсь, что до задницы дома не прогреется.
Мне вот интересно, почему нельзя модернизировать труму?
Добавить окошек в подводящих трубках , поставить вентилятор для разгона воздуха. Заделать все щели, утеплить спальный отсек изозоланом.
Про труму где то читал, что какие то козырьки н выхлопную трубу делают, чтобы не тухла???
Ну а если все же решишься, найди на разборке старенький генератор и попробуй поездить на нем. :)
Последний раз редактировалось Алекс 01 окт 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Бамбина » 01 окт 2014, 19:48

Grani111 писал(а):Лёш,в кабине форда жара стоит аж уши закладывает,а вот что касается задка-то там ветерок гуляет....

Сань так для этого вторую печку и ставят в салоне. Кабинную выключил, а вторая жарит. У меня на Патруле стоит штатно... под пассажирским сидением. И на L200 стояла между сидениями в подлокотнике. ;)

Пред.След.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3