Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение macsafe » 15 дек 2014, 22:49

Robinzon писал(а):приобрел бы на 3000 (1500, 2000)КВта

Тут еще и в АКБ вложиться придется с такими запросами ;)

Прям как у меня :D http://www.caravanliga.ru/forum/downloa ... p?id=11006

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение Robinzon » 15 дек 2014, 23:14

Ну да Кузьма, с тебя пример и берем! Без стёба, за твоей работой с большим интересом и уважение наблюдаем!
P.S. может аваторку заполнишь... а то со знаком ? как-то неудобно

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение macsafe » 16 дек 2014, 10:08

Спасибо. Приятно, что хоть кому то это может принести пользу. Для этого, собственно, и веду тему. Сегодня-завтра попробую обновить - перетряхнул всю силовую часть электрики. Автоматизировал так сказать... ;) фоток полно-выкладывать и описывать некогда :(
С аватаркой исправлюсь, на мешает вопрос. Я как то не заморачиваюсь :)

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:12
Имя: Сергей
моя техника: Дукато

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение SM2015 » 14 апр 2015, 01:07

Инфа о том, что модифицированным синусом быстро "убьешь" аккумуляторы телефонов с ноутбуками сильно озадачила. Как такое может случиться, ведь любой импульсный блок питания сначала выпрямляет напряжение сети, а только потом его преобразует в нужное (постоянное). Выпрямителю форма синуса безразлична, накопительному конденсатору практически тоже. На выходе исправного блока питания "звона" тоже быть не может. Все это больше похоже на страшилку. :no:
Другое дело с индуктивной нагрузкой (трансформаторы, эл. двигатели). Там все не так хорошо, КПД снижается, нагрев увеличивается, могут не выдержать "кспириментов" и сгореть.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:12
Имя: Сергей
моя техника: Дукато

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение SM2015 » 14 апр 2015, 01:14

Р.S. С точки зрения энергетики самым правильным (но не дешевым) источником переменного тока будет свой персональный генератор. Только у него будет самый чистый синус.

palex

Re: Aвтоинвертеры или преобразователи напряжения

Сообщение palex » 18 апр 2015, 21:31

SM2015 писал(а):Р.S. С точки зрения энергетики самым правильным (но не дешевым) источником переменного тока будет свой персональный генератор. Только у него будет самый чистый синус.

Толь лыжи не катят...
Что есть персональный генератор (двухтактник, четырехтактник, инверторного типа)?

ИМХО, импульсные блоки питания горят на двухтактных генераторах не из-за формы сигнала, а из скачков напряжения.
Но от таких скачков б/п и в обычной сети горят (особенно на юге, особенно на "времянках").

Пред.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3