Установка стационарного газового балона

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Alex-Ekat » 25 янв 2020, 15:50

Контрол да, шел с домом. Что такое газолин не знаю . :? Конечно догадываюсь - но пока не сливал. Разве авто с газовым оборудованием что-то сливают?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Алекс » 25 янв 2020, 21:45

Там по другому газ забирается. Трубка забора снизу и забирается жидкая часть, газообразная часть выдавливает все до последней капли.
в том числе и газолин. Тем более, что во время движения все перемешивается.
В обычном 50 литровом баке , после 5 полных заправок скапливается до 3 литров газолина.

stich5

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение stich5 » 25 янв 2020, 23:38

У меня на предыдущем кемпере стояли два балона под брюхом, соединённые как сообщающиеся сосуды, на 70 литров. Трубки забора на клапанах просто были повернуты вверх балонов, и проблем не было. Однако стоит признать, что эксплуатировал я кемпер при -5 максимум.
Последний раз редактировалось stich5 26 янв 2020, 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Robinzon » 26 янв 2020, 10:22

При установке стационарного бака, трубку в баллоне, правильно замечено, опущенную до дна, попросту отпиливают, и забор газа идет сверху. Газолин периодически сливается через нижний болт в корпусе. Продвинутые сразу врезают туда сливной кран.

Пред.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1