Установка стационарного газового балона

Андрейка

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 04 окт 2014, 06:01

Алекс писал(а):Андрей, как понял, штуцер для слива с резьбой, вварен непосредственно в баллон. А на этот штуцер накручен кран для слива.
Смущает установленный кран рассчитанный на низкое давление. Может лучше вварить штуцер под обычный газовый вентиль, который стоит на штатных газ.баллонах ?

Газовщики сказали что выдержит без проблем. Проверяли пеной - "бурбалок" нет. Прицеп стоит возле дома, регулярно ковыряюсь с ним - запахов нет, да и газ на месте. :)
В случае чего либо, можно сменить шаровой кран на обычный или поставить просто заглушку...

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение nelli » 04 окт 2014, 06:43

Как бы мягче выразится- тупиковый это путь! И очень не безопасный! Устанавливал так же баллон в багажник, а затем убрал. Летом был в Германии и приобрел два баллона wynen-gas. Дорого, но это единственно технически правильный и безопасный вариант. :D
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Алекс » 04 окт 2014, 08:14

Если всё сделано правильно в чем опасность?
В данном случае размер не имеет значения. :)
Разве, что только места занимает много, практически весь багажник.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение nelli » 04 окт 2014, 08:19

Жидкую фракцию можно хватануть элементарно. И места много занимает. На автотрубках стоят гофры затянутые на хомуты, все герметично и утечка газа происходит наружу-вниз. Багажник не проветриваемый, значит как минимум надо устанавливать газовую сигнализацию на постоянку. У Саши багажник нормальный-баллон не мешается, но... Безопасность. Я ставил в багажник, потом переделал газовый отсек и ставил туда два маленьких баллона... Посчитал, что лучше заплатить денюжку и спать спокойно.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Андрейка

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 04 окт 2014, 08:31

Тезка! Не соглашусь. Наши варианты не что иное как бюджетное исполнение например вот этого фирменного варианта:
http://www.reimo.com/de/74004-gastank_5 ... ktbefuell/ а там цена в 650 евро... :shock: Wynen-gas делают красиво, но ценник тоже не гуманный.
Мне бюджет с установкой НОВОГО баллона вышел около 5 тысяч рублей, не считая нового редуктора с манометром, который был приобретен заранее.
У меня тоже ВЗУ, только вынесено на переднюю панель - не надо открывать багажник, тот же предохранительный клапан аварийного сброса, то же ограничитель на 80% заправки... ;) :P
Места занимает не много, у меня вместе с ним стоят два подкатных бака для серой и чистой воды, с другой стороны запаска и всякая мелочь. А наверху есть мысли сделать полочку для мелочевки, сделать которую раньше не позволяла высота 27-ми литровых баллонов.
... Не помню, писал или нет, мультиклапан у меня переделан под забор газовой фазы, стоит в верхней точке баллона, баллон заправляется примерно на 80 %, "подушка" всегда есть, чего он там может хватануть? Тем более все это много раз проделано до меня нашим братом караванером и успешно эксплуатируется как на караванах, так и на автодомах. Багажник у меня проветриваемый, конструктивно сделана производителем щель шириной около 5-7 см в "полу" отсека перед стенкой каравана.
А вот в чем соглашусь, так это в том, что и пластиковая камера на мультиклапан и гофры от неё по трубкам ставятся именно для отвода газовых паров из отсека, где установлен баллон и для автодома это актуально.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение nelli » 04 окт 2014, 08:46

Андрей, у тебя баллон стоит в газовом отсеке- приспособленном, проветриваемом и с дырками в полу.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение nelli » 04 окт 2014, 08:50

Но тем не менее, береженого Бог бережет-сказала монашка и надела на морковку презерватив :D Я бы у AZ-7 заказал. Когда был на фирме, слесаря на новый автодом под днище, на раму ставили три баллона по 100литров! Хозяин так захотел. Я подумал дизель на газ переводят-нет.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Виктор-НК » 09 фев 2015, 14:35

У меня вопрос возник, т.е. Вы установили автомобильный баллон? Если его, то велика вероятность попадания в магистраль жидкой фазы, т.к. конец заборной трубки находится у дна баллона, т.е. внизу. Отсюда и вопрос: трубку спиливали?
Чужие слабости надо уважать!

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Бамбина » 09 фев 2015, 16:23

Виктор-НК писал(а): Отсюда и вопрос: трубку спиливали?

Безусловно! ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Виктор-НК » 09 фев 2015, 16:46

Понял, спасибо! Жду тепла и ставлю. :)
Чужие слабости надо уважать!

Пред.След.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1