Слабый свет в фарах

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение dizelcdi » 06 апр 2015, 22:30

благодарю! ты уже их поставил?
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Андрейка

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Андрейка » 07 апр 2015, 07:16

Нет, пока жду...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Алекс » 10 апр 2015, 14:09

В последней поездке , таки, сгорела одна лампочка. Это была PIAA, стояли все одинаковые и на ближнем и неа дальнем. Если не изменяет память, менял где то в июле прошлого года, все 4 лампы.
По дороге, в одном из провинциальных городков, в первом же магазинчике решил купить ,,чего нибудь,, ,лишь-бы был свет.
Купил там самые дорогие , аж за 400 рубл..... две.

Изображение

Ну и чё? Светят не хуже чем дорогущие, а если и хуже, то не на столько что бы переплачивать за дорогие лампы.
Поменял сразу две и поставил их на ближний свет. Как отгорят, дам знать. :) .

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение sany62 » 10 апр 2015, 15:52

Как правило, дорогие лампы мощные, нагреваются намного сильнее, отвод тепла рассчитан на меньший нагрев в итоге лампы горят. Штатные лампы светят годами, тюнинг светит редко больше года.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:12
Имя: Сергей
моя техника: Дукато

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение SM2015 » 14 апр 2015, 00:46

Нагрев определяется мощностью ламп. Если ставить лампы той же мощности, что и штатные, перегрева быть не может по определению. Современные технологии позволяют утилизировать инфракрасное излучение (перенаправить его с излучения наружу на нагрев нити), что повышает КПД лампы. При той же потребляемой мощности возрастает яркость, или при той же яркости требуется уже меньшая мощность (= нагрев).
Самая круть - "правильные" светодиодные лампы, и жрут меньше, и светят лучше, но найти их среди массы подделок не так просто. Левые светодиодные лампы будут сильно слепить встречку из-за неправильного распределения светового потока, поэтому использовать их (как и колхозный ксенон) люди, уважающие себя и других, не станут. Указываемые производителями характеристики далеко не всегда соответствуют реальным данным, особенно сильно врет Китай, поэтому при возможности все проверяйте.

Андрейка

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Андрейка » 14 апр 2015, 07:05

Дай ссылки на "правильные" светодиодные лампы. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:03
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
моя техника: Пыжик + Шате

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Алексей и К » 15 апр 2015, 01:10

я себе поставил лампы "хамелеон" ...те кто торгует лампами знают о таких, просто спросить надо...такие лампы хорошо светят в дождь, при снежных условиях, ну и само собой при сухой погоде....у них желтоватый свет....многие гонятся за синевой, но потом наверное понимают, что в сырую погоду это все-таки не лучший вариант...
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Robinzon » 04 мар 2016, 17:55

Андрейка писал(а):Саша! Игорь скорее прав, чем не прав...
ст. 12.5...Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений" по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Находим в ПДД "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ", в них находим п.11 - "Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"...
Заходим в ПЕРЕЧЕНЬ, пункт 3 - ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ - " 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."
Все. Занавес. Свет светодиодной лампы очень похож на свет ксенона. И доказывать что то инспектору, перед/при составлении протокола мне не хочется. А тем более судье. :goria_cho:
Вот у меня указаны производителем тип и мощность установленных ламп головного света - галоген H4 55/60W ...
С государством в азартные игры больше не играю.


Перенесу для продолжение темы позицию Андрея по диодным лампам в фарах .

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Robinzon » 04 мар 2016, 17:57

я считаю, что Андрей категорически неправ, - чем прав!!!!))))))!!!!!!!!

Андрейка

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Андрейка » 04 мар 2016, 22:08

Я высказался. Пешеходом быть не охота. 8-)

Пред.След.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2