Слабый свет в фарах

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Алекс » 05 апр 2015, 10:22

Forest писал(а):
Алекс писал(а):Ксенон и в самом деле запрещен, если он не установлен вс завода. А заменить его можно лампами ,,под ксенон,,.
Выглядит как обычная галогеновая, только на стекле какая то то ли пленка, то ли напыление синего цвета.
Поставил такие и на ближний и на дальний. Говорят ,что сделано в джяпон , цена около 2500 рубл. за две лампочки.
Реально значительно лучше.


Случаем не. PIAA. Я на всю технику с слабой оптикой их ставлю только правда не бюджетно.Но свет реально с ними лучше.


Честно не помню, а открывать фары лень. Сгорит , скажу. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение maus75 » 05 апр 2015, 11:08

Ксенон не стоит, был установлен на прошлую машину, засветку дает для встречки. Я пользуюсь Осрамом Найт Брекер, доволен. Можно поколхозить и влепить лизы в родные фары, затем в них ксенон. Но работы много.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Радуга » 05 апр 2015, 15:53

Колхозный ксенон можно по-разному колхозить.Ставил не я, мой предшественник. Мой светил хорошо, и народ не слепил. Ездил я с ним и по Европам, и не раз. Тогда еще ТО надо было проходить реально, так вот он нормально проходил по свету.
А снял я его потому, что покупатедь домика начал вести себя неправильно, и обхаивать все то, то в нем было дополнительного. Видел я потом на продаже свой домик, уже без силового обвеса и ящика заднего.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение dizelcdi » 05 апр 2015, 16:11

Андрейка писал(а):Сначала заказал лампы CELEN Cristal - светят практически как ксенон, но посмотрев у друга на Хайлюксе как вживую светят его лампы, перезаказал на такие:
http://celen.su/avtomobilnye-lampy/avtolampy-h4/автолампа-h4-20-detail

Андрей! че-то автолампа-h4-20-detail не смог найти на сайте - уточни плиз!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение maus75 » 05 апр 2015, 18:18

В линзованой оптике ксенон норм светит, не слепит. А запороть тех.осмотр грамотный техник может только по надписи на фаре, но это никто не проверяет.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Кот » 05 апр 2015, 22:58

Robinzon писал(а):Форд - Транзит 1992 года. Посоветуйте пожалуйста чем заменить штатные лампы?! Не катастрофически, но не хватает света. Особенно в сырую погоду, когда асфальт сырой, темный. Заранее всех благодарю за советы! uxu


Имею продолжительный опыт эксплуатации микроавтобусов Форд Транзит до 2000 года выпуска (8 лет). Только положительные эмоции. По поводу слабого света при хреновом освещении необходимо заменить пожелтевшие фары и проверить состояние отражателей. Может заменить подсевшую лампу ближний-дальний (стоит весьма недорого). Этих мер достаточно что бы закрыть вопрос слабого освещения. Ни разу не возникало мысли перейти на ксенон.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение sany62 » 05 апр 2015, 23:06

Алекс писал(а): ...............................Выглядит как обычная галогеновая, только на стекле какая то то ли пленка, то ли напыление синего цвета. ...............................Говорят ,что сделано в джяпон , цена около 2500 рубл. за две лампочки. Реально значительно лучше.


Такие лампы светят лучше, спора нет, но перегорают на раз. Я раньше покупал, а потом денег стало жалко.

Андрейка

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Андрейка » 05 апр 2015, 23:25

dizelcdi писал(а):
Андрейка писал(а):Сначала заказал лампы CELEN Cristal - светят практически как ксенон, но посмотрев у друга на Хайлюксе как вживую светят его лампы, перезаказал на такие:
http://celen.su/avtomobilnye-lampy/avtolampy-h4/автолампа-h4-20-detail

Андрей! че-то автолампа-h4-20-detail не смог найти на сайте - уточни плиз!

Витя! Выдели мою ссылку полностью, правой кнопкой мыши открой список команд, выбери - перейти на
http://celen.su/avtomobilnye-lampy/avtolampy-h4/автолампа-h4-20-detail

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение dizelcdi » 06 апр 2015, 01:21

Андрей!!! я так умею, только их там дохр.... (много)!!! какая из них? 100-тка, 75-тка? по цене сориентируй - какую себе заказал? а вообще-то никто не посоветовал обратить внимание на ток вырабатываемый генератором, ведь при неисправном гене, дающим около 13 вольт - хоть позолоченную всунь - результат будет нулевым. у меня на рекстоне и эскейпе по 14,4 вольта - свет удовлетворяет, а на джетке 13,4 - голяк. а вообще-то при нормальной разметке намного легче было бы ехать, но при наших дорожных художниках надо с самолета прожектора ставить.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Андрейка

Re: Слабый свет в фарах

Сообщение Андрейка » 06 апр 2015, 10:59

В ваттах выбирал как на штатных... Попробую так:

..АВТОЛАМПА H4
964 РУБ


Автолампа CELEN HOD (4Season)
HOD — новая технология Автомобильных ламп.
+50% Сила света.
+100% Срок службы.
В комплекте переходник охлаждения и перчатка для установки.

Переходник охлаждения защищает от износа штатные разъёмы фары. Так как штатные разъёмы сделаны из жаропрочного пластика который в процессе эксплуатации теряет свои свойства и в результате оплавляется, и разрушается.

Благодаря керамическому разъёму переходника охлаждения и удлиненному проводу из благородных металлов компенсируется 85% теплового излучения автолампы.

Свет: усиливает контрастность и четкость в любую погоду
ECE категория: H4
Цоколь: P43t
Мощность: 60/55 Вт
Напряжение: 12V
Тестовое напряжение: 13.2V
Цветовая температура: 3400 К
Световой поток: 2800/1900 Lm
Цвет колбы: желтый
Длина: 75 mm
Диаметр: 18 mm
Вес продукта: 30 g

Производитель: Sator CZ s.r.o
Сайт производителя: hod.celen.cz
Страна: Че́шская Респу́блика
Изображение

Пред.След.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2