Дорожный патруль

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Дорожный патруль

Сообщение Алекс » 27 янв 2014, 08:55

Так це ж наши, так шо не так обидно. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:03
Имя: Ирина
моя техника:

Re: Дорожный патруль

Сообщение ЛИА » 29 июл 2014, 00:39

Такую картинку мы увидели по дороге в Севастополь. Горе-родители уложили ребенка на полочке заднего стекла. :evil:

Изображение

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Дорожный патруль

Сообщение Кот » 20 сен 2014, 22:44

Натали*я* писал(а):Новость по трассе М4.На границе с Краснодарским краем с прошлой недели практически круглые сутки перед постом ДПС (цукарева балка)стоит многокилометровая пробка в сторону юга.На посту у всех без исключения проверяют доки и досматривают автомобили.Связано всё с олимпийской движухой :evil: .



Еще неприятные новости на М4:

Банда "палачей с М4" снова атаковала водителей
30.08.2014 | Источник: Правда.Ру

После короткого затишья вновь напомнила о себе банда, жертвами которой стали 14 водителей. Новые нападения произошли на 74 км Каширского шоссе в сторону Московской области. Четыре автомобиля проткнули колеса из-за разбросанных на трассе шипов. Известно, что таким способом своих жертв останавливала банда, совершившая убийство 14 водителей в Москве и Подмосковье.

- Вечером около 19 часов я двигался в сторону области по Каширскому шоссе, - рассказал Иван Г., - приблизительно на 74-м километре я услышал сначала хлопок, затем хруст и увидел, как осыпается заднее стекло.



По его словам, он понял, что проколол колесо, но решил не останавливаться и доехал до ближайшего поста ДПС. Также Иван Г. сообщил, что, пока он ехал за помощью к полицейским на обочине дороги, увидел еще три автомобиля: у всех были пробиты колеса.

Полиция ищет банду уже несколько месяцев, операцию по их поимке условно называют ГТА. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус.

Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют. Правоохранительные органы сбиты с толку, так как преступники не преследуют цель заполучить автомобиль или ценности своих жертв. Все это остается нетронутым. В СМИ множатся версии: от маньяка-одиночки до нескольких человек, которые проходят своеобразный экзамен на поступление в бандитскую группировку.

Большинство из 14 эпизодов уголовного дела произошли ночью на обочинах Малого и Большого кольца Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев бандиты убивали и в Москве. Тело последней жертвы нашли в ночь на 19 августа на трассе в Воскресенском районе Подмосковья. Мужчину тоже расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.

Согласно предположениям сыщиков, убийц было трое. По более чем скудному описанию свидетелей - трое водителей спасли себе жизнь, притворившись мертвыми, - один из членов банды высокий, европейской внешности, лицо второго все время скрыто под капюшоном, а третий носит прическу боб.

Собрался в дорогу, а тут такое...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Дорожный патруль

Сообщение Алекс » 20 сен 2014, 23:45

Не останавливаться если вдруг будет пробита шина и стараться не шляться по ночам. :)
А вообще жутко , конечно...

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Дорожный патруль

Сообщение Кот » 08 ноя 2014, 21:21

Рано или позно все заканчивается - и хорошее и плохое:

Lenta.ru 06:09, 8 ноября 2014

В Москве задержаны предполагаемые члены банды GTA

Полицейские задержали предполагаемых членов банды, в течение нескольких месяцев нападавшей на водителей в Подмосковье, сообщает LifeNews. В состав группировки, известной как банда GTA, входили 8 мужчин и 6 женщин.
Официальные комментарии по этому событию от МВД и Следственного комитета пока отсутствуют. LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что дом, в котором скрывались преступники, находится в поселке Удельная Раменского района. В ходе штурма дома СОБРом был убит один из лидеров группировки, метнувший в полицейских гранату.
Основную часть банды задержали утром 6 ноября в Москве в районе Дмитровского шоссе. У подозреваемых изъяли 2 автомата АКС и около 100 патронов. Восемь мужчин и две женщины были доставлены в отдел полиции для допросов. Судьба еще четырех участниц банды пока не уточнена.
Также были проведены обыски в нескольких квартирах в Красносельском районе, на Сущевском Валу и в Западном административном округе Москвы, где, предположительно, временно проживали преступники. В квартирах обнаружили боевые и травматические пистолеты, патроны и две гранаты.

Список задержанных банды #ГТА:
1. Абсматов Рашид
2. Охунов Нематджон
3. Чекушина Марина
4. Рахимов Абдунаххоб
5. Ибрагимов Диербек
6. Ахмаджонов Алербек
7. Султанова Хосият
8. Султанова Мархабо
9. Султанов Толибжон
10. Мамадчонов Абдумуким

Кого поймали?

Праздновать задержание банды GTA пока рано, полагают эксперты, психологи и психиатры.

Фактической информации о задержанных лицах пока совсем немного. Наиболее реальной из всех представляется версия о связи группировки с ультрарадикальными исламистскими движениями и даже с известной организацией ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта»). В таком случае в Московском регионе эти люди занимались убийствами водителей с целью устрашения населения, реализуя новую разновидность террора, не связанную со смертниками и взрывами в людных местах. Однако ряд экспертов предостерегают от беспечности автолюбителей, пользующихся трассой «Дон», а также Большой и Малой бетонкой.

— Держать ушки на макушке следует всегда. В столичном регионе концентрируется достаточно криминальных элементов. Я сам регулярно езжу по трассе «Дон» и чувствовал бы себя безопаснее, если бы получил больше информации о задержанных нынче людях, чтобы сопоставить их с инкриминируемыми им поступками, — рассказал «Ленте.ру» психиатр-психотерапевт Владимир Файнзильберг.

Владимир Павлович уже развеял популярный слух о том, что представители банды GTA являются сатанистами, назвав крестообразные металлические шипы, которые они использовали для остановки машин, средством для отвода глаз. Стоит отметить, что не только Файнзильберг, но и другие эксперты, в основном — психологи и психиатры, отнеслись весьма скептически к провозглашению победы над неуловимой бандой.

— Действия членов этой банды больше соответствуют поступкам маньяков, коих не может быть больше двух, чем некой террористической организации. Маньяки — народ штучный, и в банды они не объединяются. Задержано же было десять человек, и если это члены террористической группировки, то и действовать они должны были на территории нескольких регионов, увеличивая площадь распространения ужаса среди населения. Локальный характер преступлений и явное отсутствие корыстного интереса больше свидетельствует о некой охоте или игре, которую ведет одиночка или парочка, имеющая серьезные психические отклонения, — отмечает криминальный психолог Виктор Воротынцев. — По всей видимости, задержанных будут тщательно обследовать психиатры и психологи. И только после окончания этого обследования появится возможность сделать выводы, которые помогут пролить свет на события, произошедшие на трассе «Дон».

Вернуться в в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1