М4 и транспондер

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:33
Откуда: Северодвинск/Севастополь
Имя: Андрей
моя техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4

Re: М4 и транспондер

Сообщение Father_OZZYK » 30 июн 2018, 21:58

Demniks писал(а):Если ехать днем, с 7:00 до 0:00, то нужно положить 2274р это в оба конца. Если ехать ночью с 0:00 до 7:00 то нужно положить 1404р это в оба конца. https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchast ... na-proezd/

Спасибо! :friend:

Robinzon писал(а):...Если не трудно, выложи какой транспондер купил..

Вот сам транспондер - TRP4010
Изготовитель: Kapsch TrafficCom AG, am Europlaz 2, 1120 Wien, Австрия

Изображение

"Приемно-передающее устройство предоставляет возможность безостановочного скоростного проезда на Пунктах взимания платы автомобильных дорог М-4 "Дон", М-11 "Москва-Санкт-Петербург" и М-3 "Украина", а также на платных участках автомобильных дорог, входящих в Соглашение об интероперабельности (15-58 км автодороги "Москва-Солнечногорск", "Западный скоростной диаметр" г. Санкт-Петербург, Новых выход с МКАД на автомобильную дорогу М-1 "Беларусь" (Северный обход Одинцова)). Устанавливается на лобовое стекло транспортного средства. Достаточно снизить скорость до 20-30 км/час и деньги спишутся с лицевого счета автоматически"

Преимущества устройства:

- скидка от 20% при проезде на всех платных участках;
- дополнительная скидка до 10% при подключении Программы лояльности Государственной компании "Автодор";
- возможность проезда по всем платным дорогам в рамках интероперабельности (при подключении услуги);
- безостановочный скоростной проезд через Пункт взимания платы;
- "выделенные полосы", оборудованные специально для проезда только по транспондерам (проезд по транспондерам возможен по всем полосам пункта взимания платы);
- автономная работа устройства, не требующая дополнительного питания или подзарядки;
- отсутствие действий со стороны водителя и кассира-контроллера для совершения оплаты;
- сервис Личный кабинет, который предоставляет возможность пополнять лицевой счет, просматривать текущие поездки, подклчюать дополнительные услуги;
- возможность безналичного пополнения банковской и топливной картой, электронными деньгами, с помощью короткого запроса *390#;
- возможность пополнения в Центрах продаж и обслуживания, терминалах моментальной оплаты "Элекснет" и "Сбербанк-Онлайн";
- круглосуточная клиентская поддержка по телефону 8-800-707-23-23;
- привязка всех устройств к единому лицевому счету для централизованного пополнения.

Схема действий проста - покупаем транспондер (на сайте есть пункты продаж), я покупал в магазине "Онлайн-трейд.ру", регистрируемся на сайте, в личном кабинете "привязываем" устройство (в комплекте идет индивидуальный лицевой счет и номер транспондера), для удобства скачиваем приложение на телефон, любым удобным способом вносим деньги на счет, ждем их зачисления и в дорогу! :friend:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: М4 и транспондер

Сообщение maus75 » 30 июн 2018, 23:30

Деньги экономит реально, за проезд копяться баллы, их затем меняем на скидку 10%.

Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:29
Откуда: г. Королев, МО
Имя: Алексей
моя техника: Fiat Scudo II Burstner Fun 530 TK

Re: М4 и транспондер

Сообщение • alexxx • » 04 июл 2018, 13:55

Использую 2-й год. В этом году клал 1500 туда и обратно. Выезжал из Москвы по М2, выходил на М4 ва Ефремове.

Достоинства все описали, но есть и недостатки.
- после зачисления на счет проходит время, иногда когда ты уже в поездке
- поддержки на сайте и по телефонам считай нет
- плохие, нечитаемые символы перед турникетами, приходится тормозить и вычислять в какую зону попасть
- часто работает только 1 турникет по транспондерам, если еду по правому ряду то приходится пересекать 8 полос в крайную слева с прицепом
- в мобильном приложении не сразу отоброжается остаток и не знаешь перед очередным турникетом сколько у тебя осталось
- программу лояльности не возможно подключить на текущий месяц - только на следующий
- частые ошибки по классам - 1, 2, 3 - иногда не работает табло и узнаешь об этом уже дома
- часто не срабатывает транспондер когда уже заехал в коридор, выходишь ночью например и стучишь в кабинку рядом чтобы решили ситуацию, иногда приходилось долго ждать пока кто-то проснется и тебе откроют, задом сдать не реально или тебя уже заперли сзади
- часто в коридоры по транспондерам залетают авто по незнанию или торопятся, приходится всем сдавать назад - а это время

Если что еще вспомню - допишу.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: М4 и транспондер

Сообщение Abuna » 05 июл 2018, 15:21

Ещё важно приспособить его по центру стекла - пришпандорил по правилам и стало 100 процентов срабатывания.

Считыватель стоит по центру полосы. Раньше, чтоб не клеить к стеклу (ибо пользуюсь братским))), помещал в левой части стекла и даже просто в руке подносил, были несработки. А теперь все, 100% )))

С братом и коллегами кооперируемся, чтоб не плодить транспондеры на одну-две-три поездки в году ))) Один на него оформлен, пользуем 4-5 человек.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: М4 и транспондер

Сообщение maus75 » 05 июл 2018, 16:10

Ошибок по классу авто давно не наблюдал, там правило замера изменили. Отаток да, с задержкой, но транспондер пикать начинает при остатке рублей в 300 на счете.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: М4 и транспондер

Сообщение Алексей23регион » 06 июл 2018, 00:14

maus75 писал(а):Ошибок по классу авто давно не наблюдал, там правило замера изменили. Отаток да, с задержкой, но транспондер пикать начинает при остатке рублей в 300 на счете.
а что отменили? Я в начале июня ездил в Воронеж и обратно - задолбали! почти постоянно приходилось гавкаться! Я спецом замерил свой фиат - у меня по верхней части корпуса кондиционера 2,58см :D если антенну СБ не считать. Но она у меня легким дижением переводится в горизонтальное положение

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: М4 и транспондер

Сообщение Lion » 06 июл 2018, 11:08

так вроде все надстройки не считаются ... у меня палатка на крыше, с ней машина всяко вылетает за верхний габарит во 2 группу, но везде на чек-поинтах считали по 1 группе.
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: М4 и транспондер

Сообщение maus75 » 06 июл 2018, 18:01

Алексей23регион писал(а):
maus75 писал(а):Ошибок по классу авто давно не наблюдал, там правило замера изменили. Отаток да, с задержкой, но транспондер пикать начинает при остатке рублей в 300 на счете.
а что отменили? Я в начале июня ездил в Воронеж и обратно - задолбали! почти постоянно приходилось гавкаться! Я спецом замерил свой фиат - у меня по верхней части корпуса кондиционера 2,58см :D если антенну СБ не считать. Но она у меня легким дижением переводится в горизонтальное положение
У меня караван по антенне 2,65, раньше выходили меряли линейкой, теперь не выходят и везде 2 класс. Для 2 класса высоту подняли. Ваши 2.58 четко 2 класс.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: М4 и транспондер

Сообщение macsafe » 11 июл 2018, 19:11

maus75 писал(а): У меня караван по антенне 2,65, раньше выходили меряли линейкой, теперь не выходят и везде 2 класс. Для 2 класса высоту подняли.

Леш, поподробнее можно. Пошел померил - 2,5 до крыши + кондей на 20см выступает. Итого около 2,7м по кондею
Я правила почитал и нифига не понял. Как всегда у нас, трактуй как угодно

Аксессуары и багаж, закрепленные на крышах транспортных средств первой и второй категории, не входят в расчет габаритной высоты.
5.1. Аксессуары и багаж, перевозимые на крыше транспортных средств I и II категорий, в расчет габаритной высоты не включаются.
5.2. Транспортное средство со специальными техническими устройствами типа климатической установки, закрепленными на крыше, классифицируются по наивысшей точке.
5.3. Транспортное средство I категории, высота которого с учётом перевозимого в кузове груза превышает 2,6 метра, классифицируется по II категории.
5.4. Транспортное средство I категории с прицепом, высота которого, с учётом перевозимого груза превышает 2,6 метра, классифицируется по II категории.

Ко мне относится пункт 5.2? Или мы пойдем по пункту 4? Первый раз решил платник попробовать - прикинул, что даже транспондер нет смысла брать ради 1 поездки в год. Не окупится никак...
Картой можно расплачиваться или нал нужен?

Хотел опять , как в прошлый раз ,через Волгоград рвануть - расстояние одинаково до км практически. Но Калмыкия со своими степями и жарой на моих произвела удручающее впечатление. И фур многовато было в прошлый раз -арбузы тащили в сторону Москвы всем, что движется :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: М4 и транспондер

Сообщение maus75 » 11 июл 2018, 19:40

Привет Кузьма, были жалобы на переплату, они увеличили высоту, они на крышу не лезут, раньше выходили и шаблоном меряли, по краю крыши. Сейчас все платные участки М4 и обход Вышнего Волочка проходил по 2 классу. Ты на кондей говлри что это аксессуар, бокс. Транспондер отобьется на первой же поездке, оплата нал и карта, но карты иногда не работают. Сбои. Незабывай что транспондер работает на всех платках РФ

Пред.След.

Вернуться в в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1