М4 и транспондер

Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:29
Откуда: г. Королев, МО
Имя: Алексей
моя техника: Fiat Scudo II Burstner Fun 530 TK

Re: М4 и транспондер

Сообщение • alexxx • » 12 июл 2018, 10:18

maus75 писал(а):
• alexxx • писал(а):Да, наконец-то со скрипом стало на всех, но скидок На M11 от МКАДа нет.
Есть. интероперабельность подключать надо.
Скоростная автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на участке км 15 – км 58 (Москва – Солнечногорск).



На этом как раз самом интересном участке скидок нет. Но лично мне и не надо. Всегда объезжаю его.
Последний раз редактировалось • alexxx • 12 июл 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: М4 и транспондер

Сообщение macsafe » 12 июл 2018, 11:20

А где купить транспондер тогда? Поеду в ночь скорее всего. На сколько понял, из Москвы платник начинается с 21км, а ближайшая точка продаж на 51 км , да и то работает 09:00-21:00
Ночью выходит его не купить? В фирменном интернет магазе доставка 3-4 дня написано
https://new1.avtodor-tr.ru/ru/platnye-u ... y-prodazh/

Если куплю в онлайнтрейд, то вопрос, как туда деньги закинуть? Его же еще и зарегистрировать надо или как?

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: М4 и транспондер

Сообщение Spojler » 12 июл 2018, 11:59

Главное купить эту коробочку. Все остальные операции: просмотр баланса, пополнение счёта, подключение интероперабельности - всё это делается из личного кабинета либо на ПК, либо на Андроиде.
По поводу покупки, да - официалы работают с 9 до 21. Но посмотри вот у них: сеть быстрого питания "Мгрилькафе" - может они круглосуточно работают. Или на АЗС есть: тут надо выбрать: https://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/where-buy/
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:29
Откуда: г. Королев, МО
Имя: Алексей
моя техника: Fiat Scudo II Burstner Fun 530 TK

Re: М4 и транспондер

Сообщение • alexxx • » 12 июл 2018, 12:20

macsafe писал(а):А где купить транспондер тогда? Поеду в ночь скорее всего. На сколько понял, из Москвы платник начинается с 21км, а ближайшая точка продаж на 51 км , да и то работает 09:00-21:00
Ночью выходит его не купить? В фирменном интернет магазе доставка 3-4 дня написано
https://new1.avtodor-tr.ru/ru/platnye-u ... y-prodazh/

Если куплю в онлайнтрейд, то вопрос, как туда деньги закинуть? Его же еще и зарегистрировать надо или как?


Сразу не заработает. Звонил им постоянно (еще фиг дозвонишься как на 112), в итоге начинает работать через 3-4 дня ПОСЛЕ регистрации.
При регистрации тоже были проблемы с сайтом их - косячным. Тоже пришлось звонить.
Деньги тоже нужно класть заранее, доходят не сразу.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:33
Откуда: Северодвинск/Севастополь
Имя: Андрей
моя техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4

Re: М4 и транспондер

Сообщение Father_OZZYK » 12 июл 2018, 12:42

macsafe писал(а):Если куплю в онлайнтрейд, то вопрос, как туда деньги закинуть? Его же еще и зарегистрировать надо или как?

Покупал именно у них. Приехал транспондер примерно через неделю. Далее действия следующие:
- регистрируетесь на сайте, устанавливаете приложения для смартфона
- распаковываете коробочку с транспондером, внутри есть бумажка с штрих-кодом и шестизначным числом - это ваш лицевой счет!
- заходите в личный кабинет на сайте и "привязываете" свой транспондер - вводите лицевой счет и номер транспондера (он на устройстве на обратной его стороне под штрих-кодом - 19 цифр)
- далее удобным способом пополняете счет
- ждете зачисления суммы (у меня ушло что-то в районе 20-30 минут)
Клеите на лобовое стекло, под зеркалом заднего вида, надпись АВТОДОР должна быть обращена к вам и горизонтально. Всё! Счастливого пути!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: М4 и транспондер

Сообщение macsafe » 12 июл 2018, 13:06

Всем спасибо. Заказал с самовывозом -вечером заберу и попробую зарегиться
А такой вопрос - у меня симка без итернета - как проконтролировать, что списывается именно по 2 категории, а не по 4 например? Общался с людьми -вроде бывали такие косяки. Надо как-то потом с поддержкой связываться, но срок есть какой-то? Мне с ними из Грузии бодаться? Или спустя месяц можно обжаловать?

Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:29
Откуда: г. Королев, МО
Имя: Алексей
моя техника: Fiat Scudo II Burstner Fun 530 TK

Re: М4 и транспондер

Сообщение • alexxx • » 12 июл 2018, 14:31

macsafe писал(а):Всем спасибо. Заказал с самовывозом -вечером заберу и попробую зарегиться
А такой вопрос - у меня симка без итернета - как проконтролировать, что списывается именно по 2 категории, а не по 4 например? Общался с людьми -вроде бывали такие косяки. Надо как-то потом с поддержкой связываться, но срок есть какой-то? Мне с ними из Грузии бодаться? Или спустя месяц можно обжаловать?


Никак. Только на электронном табло перед выездом при условии что оно работает.
По приезду домой можно обжаловать. У меня было пару раз не по той категории, но посмотрев в личном кабинете кабинете не стал заморачиваться, потому как разница была пару десятков рублей.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: М4 и транспондер

Сообщение maus75 » 12 июл 2018, 20:54

В приложении на Андроиде, сноска история. Первый пункт оплаты проект через кассира, если не сработает транспондер то пятиться не придется

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: М4 и транспондер

Сообщение macsafe » 13 июл 2018, 01:15

Купил транспондер. Положил деньги. Два часа прошло, баллансе по прежнему ноль. С тинькова ушли- не придут завтра, буду звонить...

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:33
Откуда: Северодвинск/Севастополь
Имя: Андрей
моя техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4

Re: М4 и транспондер

Сообщение Father_OZZYK » 13 июл 2018, 11:58

macsafe писал(а):...Два часа прошло, балланс по прежнему ноль. С тинькова ушли- не придут завтра, буду звонить...

Вчера, после написания своего поста, решил еще "закинуть" деньгов.. С момента отправки до зачисления прошло 11 минут (это на сайте в личном кабинете). В приложении на смартфоне баланс обновился только сегодня, хотя при нажатии на "Пополнить баланс" уже вчера числилась пополненная цифра..

Пред.След.

Вернуться в в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4