На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Robinzon » 17 мар 2016, 23:34

Леша, а на ночь лодки вытаскивали к караванам? или на берегу?

Вдоль берега далеко ходили?

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Bars » 17 мар 2016, 23:45

Лодки у караванов, конечно, на берегу я б по любому не оставил. Но там (в Донбассе) лодку убирать удобно, близко все. Моя вообще легкая, мы ее на руках носим.
Ходили, до Феодосии в одну сторону, в другую до Карадага. У меня в основном бензином все было ограничено, бак 12л плюс канистра 20л по прямой и бака хватало, а вдоль берега все почти сжирает)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Robinzon » 17 мар 2016, 23:50

Класс!! дельфины подходили близко? Мы стояли в Веселовке, ходили вдоль берега, так за нами штук шесть дельфинов плавали !! Дети были в восторге!

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Bars » 18 мар 2016, 00:27

Нет, дельфинов не видели, только ставридки)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Robinzon » 18 мар 2016, 14:11

Интересно, ГИМС уже в Крыму уже работает?

Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:37
Откуда: Россия
Имя: Николай
моя техника: HOBBY-450

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение InTurist » 18 мар 2016, 15:32

Bars - благодарю за информацию. Как я понял проблем нет с лодкой. надо готовить!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: На Черное и Азовское море со своей лодкой.

Сообщение Robinzon » 13 янв 2020, 23:18

Симферополь, 13 января. Крыминформ.
ФСБ упростила порядок выхода в море прогулочных и рыболовных судов в девяти прибрежных районах Черного моря.

Как сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым, изменения способствуют более комфортному отдыху крымчан и гостей полуострова.
«Внесены изменения в действующее законодательство, которые упростят порядок выхода судов и осуществления деятельности в прибрежной акватории Черного моря, – говорится в сообщении. – С 13 декабря 2019 года вступил в силу приказ ФСБ России от 30 октября 2019 года № 531 «О внесении изменений в приказ ФСБ России от 10 июля 2007 года № 355 «Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим».

Поправки коснулись перечня участков внутренних морских вод Российской Федерации: мыс Прибойный – мыс Тарханкут, мыс Урет – точка к северо-западу от мыса Евпаторийский, мыс Евпаторийский – мыс Лукулл – мыс Херсонес, мыс Фиолент – мыс Айя – надводный камень у мыса Сарыч – мыс Николая – мыс Троицы, мыс Опасный – мыс Айтодор – мыс Аю-Даг, мыс Чикен – мыс Меганом, мыс Толстый – мыс Киик-Атлама – мыс Чауда, мыс к востоку от мыса Чауда – скалы Корабль-Камень – мыс Кыз-Аул.

Изображение

«Вступление изменений в законную силу будет способствовать более комфортному отдыху жителей и гостей полуострова, а также осуществлению прибрежного рыболовства. Вместе с тем, если капитан судна решит выйти за пределы указанных зон, то он в обязательном порядке должен будет соблюдать правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ РФ от 15 октября 2012 года № 515», – подчеркнули в ведомстве.
Ранее владельцы плавательных средств, чтобы отойти от берега на морскую прогулку по бухте или по популярному морскому туристическому маршруту с выходом из нее, обязаны были уведомлять пограничный орган о своих намерениях.

http://www.c-inform.info/news/id/82511? ... dAqFJmF_ZQ

Пред.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2