Шумка кабины Форд Транзит 2009

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2016, 15:53
Откуда: Обнинск
Имя: Pavel
моя техника: Rimor SuperBrig

Re: Шумка кабины Форд Транзит 2009

Сообщение see13 » 09 фев 2018, 12:02

У меня Форд! Шума тоже нет в кабине! Иногда посуда прыгает на кочках, а так все гуд. Только одна есть проблема! Где ступеньки в ход в дом от них есть шум когда в дождь ед ишь. Думаю в этом году решить эту проблему.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:01
Откуда: Тюмень
Имя: Дмитрий
моя техника: ТЕС FreeTEC 694G

Re: Шумка кабины Форд Транзит 2009

Сообщение Дмитрий TEC FreeTEC » 09 фев 2018, 12:15

Всем спасибо за желание поделиться опытом. Из всего вышесказанного сделал выводы:
- если уровень шума беспокоит, то шумку кабины делать стоит!
- увеличение массы кемпера из-за шумки можно компенсировать за счет чего-то другого. Я, напр., хочу заменить железные газовые баллоны на композит. Килограмм 10-15 точно выйграю.
- со скрипами мебели в домике можно и нужно бороться с помощью маделина, мебельного фетра и спец.прокладок.
Отлично! Есть простор для реализации!
-----------------
Вертолеты это души умерших танков!

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:01
Откуда: Тюмень
Имя: Дмитрий
моя техника: ТЕС FreeTEC 694G

Re: Шумка кабины Форд Транзит 2009

Сообщение Дмитрий TEC FreeTEC » 09 фев 2018, 13:18

see13 писал(а):У меня Форд! Шума тоже нет в кабине! Иногда посуда прыгает на кочках, а так все гуд. Только одна есть проблема! Где ступеньки в ход в дом от них есть шум когда в дождь ед ишь. Думаю в этом году решить эту проблему.

у меня у друга Римор Катамарано. У него в ступеньке вентиляционная решетка стоит. От нее сильно шум идет, как вы правильно сказали, особенно в дождь. Пытались заклеивать, но тогда нарушается вентиляция.
Вопрос решил путем "вставки" над ступенькой из фанеры. На длинном перегоне он вставляет заглушку во всю ширину ступени. Получается пол как бы продолжается до стены (ступень полностью закрыта и остается под "вставкой"). Шум исчезает полностью.
-----------------
Вертолеты это души умерших танков!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Шумка кабины Форд Транзит 2009

Сообщение maus75 » 09 фев 2018, 14:03

Выводы верны!

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:01
Откуда: Тюмень
Имя: Дмитрий
моя техника: ТЕС FreeTEC 694G

Re: Шумка кабины Форд Транзит 2009

Сообщение Дмитрий TEC FreeTEC » 16 фев 2018, 19:25

Коллеги, много читаю в форумах фразы типа "сделаю - отпишусь"... и как правило больше за этим ничего не следует. А ведь так хочется посмотреть!
Решил, что выложу фото отчет о сделанной шумке!
Делал не сам, а в своем "дружественном" сервисе, поэтому фоток мало.

1. Ободрали все до металла. Обязательно все тщательно промыть и обработать праймером, чтобы клеевой слой нормально прилипал. Но не стали трогать сидушку водителя, т.к. у меня под ним один большой аккум и он может не влезть по высоте (после шумки аккум-отсека)
Изображение

2. Для шумки перегородки под торпедой ее немного отодвинули (буквально 10-15 см.). Этого было достаточно для просовывания листов вибры и шумки...
Изображение

3. Арки, пороги и двери проклеили особенно тщательно, т.к. в основном шум шел оттуда...
Изображение

Результат:
- по ощущениям стало очень тихо! двигатель (напомню, у меня 2,2 Puma 140 л.с.) не самый тихий в линейке. Его не слышно вообще. Приходится прислушиваться и чаще поглядывать на тахометр.
- дороги и шипованных шин так же не стало слышно.
- параллельно восстановили некоторые провода (коли отодвигали торпеду) и теперь габариты и ДХО работают как надо + заработал центральный замок
- вес машинки прирос примерно (прикидывал по расходникам) на 20 кг. Найду чем компенсировать.
- цена вопроса в р-не 20 т.р. с электрикой и расходниками.

Вуаля! Всем спасибо за советы и внимание!
Последний раз редактировалось Дмитрий TEC FreeTEC 21 фев 2018, 20:35, всего редактировалось 5 раз(а).
-----------------
Вертолеты это души умерших танков!

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Шумка кабины Форд Транзит 2009

Сообщение ksn12 » 16 фев 2018, 19:32

Сейчас привыкай смотреть на тахометр... uxu
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:01
Откуда: Тюмень
Имя: Дмитрий
моя техника: ТЕС FreeTEC 694G

Re: Шумка кабины Форд Транзит 2009

Сообщение Дмитрий TEC FreeTEC » 16 фев 2018, 20:26

ksn12 писал(а):Сейчас привыкай смотреть на тахометр... uxu

так первые 20 км. и делал.. потом привык по внутренней вибрации понимать уровень раскрутки движка. В общем, пока впечатления только положительные!
Как нам известно из маркетинговых тренингов: для клиента очень важно получить удовлетворение от цепочки: затраченные деньги - ожидаемый результат.
Главное - не дать почувствовать клиенту, что его обманули :-) Лично я такие тренинги проходил и в данном случае не почувствовал себя обманутым.
Шумку кабины - рекомендую!
-----------------
Вертолеты это души умерших танков!

Пред.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0