ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Алекс » 16 мар 2018, 23:27

Artemka писал(а):
acino_2010 писал(а):на газовую заправку я еду, когда я знаю что газа или нету или совсем мало.
А это значит, что все равно можно слить, тот литр два газа вместе с конденсатом.

Когда я купил автодом, в первые же выходные поехал на газовую заправку- меня послали нафиг, ибо один баллон был "опухший" и оба были более 10 лет. Стояли там в продаже 27 литровые баллоны с "отсечкой", стоили не дорого. Проблема была в том, что поставить в рундук я мог только один такой, вставляя его под наклоном, а второму надо было юбку-ручку срезать.
Я поехал и купил 2 композитных на 24,5 литра. Они имеют клапан аварийного сброса газа при превышении давления. Это предотвращает разрыв корпуса самого баллона, поскольку проще клапану выпустить "излишки". Это конечно тоже опасно, но это не взрыв с разрывом корпуса.
Ну поставил я их и радовался. Но потом столкнулся с тем, что посреди ночи кончился в баллоне газ, хотя визуально он там вечером был. Пришлось ночью на холоде выскакивать и переключать баллоны. В следующий раз, я переключил заранее...А что делать с непонятными остатками? Сливать или играть в рулетку? Ведь то, что Вы видите глазами, вроде ничего уровень, но днище баллона полусферическое и там не столько газа как кажется!
Было принято решение купить DuoComfort. Купил его, купил фирменные шланги с клапанами-кнопками, купил редуктор с краш-сенсором. Поставил, собрал, подключил- ощущаю кайф!!!
Так вот заметил, что газ в баллоне выгорает ПОЛНОСТЬЮ и потом ДуоКомфорт переключается на другой баллон. Сливаю только немного одушки, которая долго воняет вокруг. Никакого конденсата!!! Сливается буквально 50 грамм одушки и того сто вытекло, но это не вода и испаряется быстро.

Интересно а каким образом эта приблуда влияет на бутан при минусовой температуре? Как он может полностью выгореть?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Artemka » 17 мар 2018, 06:21

Эта приблуда работает следующим образом, когда в баллоне заканчивается газ, она переключает на другой баллон автоматически. Этот процесс происходит "бесшовно", то есть ни Вы, ни Ваши газовые устройства работающие в этот момент, не замечают ни падения давления, ни момента переключения и продолжают гореть.
Вчера после работы поехал к домику, снял баллоны и заехав в укромное место решил слить. Тот баллон который выработал весь газ, после открытия вентиля пшыкнул и из него вытекло несколько капель "жидкости". Это говорит о том, что его содержимое выгорело полностью!!! Открывал я его в перевернутом состоянии.
Второй баллон, который я заправил в Кирове из колонки залив 20 литров(а там хрен его знает сколько залили), я стравливал минут 15-20. Во-первых, наклонив его под углом примерно 45 градусов, у меня струячила из него жидкая фаза минуты 3..То есть его мне перелили. Сливал я его урывками, поскольку было стремно создавать "лужу" газа под ногами.
Опорожнив оба баллона, я поехал на проверенную заправку.
Не знаю что там с минусовой температурой, но рундук для баллонов у меня находится в "гараже" и там положительная темпкратура. Баллон для гриля поставленный на улице, после -15 перестает подавать газ в гриль- замерзает. Купил себе быстросъемное подключение шланга гриля типа "бабочка". Заеду в Декстер куплю кран и буду его врезать в газовую магистраль и ставить лючёк на боковину автодома. Надоело мне баллон в багажнике возить для гриля. Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение maus75 » 17 мар 2018, 09:59

Не ставь, не удобно. Не на каждой стоянке получается встать и получить свободный доступ к точке, то соседи мешают, то личные вещи.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Robinzon » 17 мар 2018, 10:04

Маленький баллон с собой, решает сразу две задачи, допускает поставить гриль в любое место и всегда придет на замену, баллону, который вдруг, закончился неожиданно!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение maus75 » 17 мар 2018, 10:26

Плюсанусь!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Artemka » 17 мар 2018, 11:31

Robinzon писал(а):Маленький баллон с собой, решает сразу две задачи, допускает поставить гриль в любое место и всегда придет на замену, баллону, который вдруг, закончился неожиданно!

И тут я в -25 в Кирове.....достаю маленький газовый баллон и .....он замерзает...И я должен его запихнуть обратно в гараж где тепло...оставив щель... У меня в автодоме 2 баллона по 24,5 литра. В рундуке зимой тепло и проблема с замерзшим газом меня не тревожит. Есть у меня разные баллоны, но они занимают место! Еще гриль с подставкой занимает место. Еще я должен следить за этим баллоном. Еще на него надо накрутить редуктор, а потом открутить. Еще этот редуктор болтается на шланге гриля и все время норовит упасть в грязь или снег и его надо почистить.... Этот вывод газа, я хочу посавить с той стороны, где у меня выдвигается ступеька, где открывается дверь гаража, которая в открытом состоянии торчит не меньше гриля, который быдет стоять на мой взгляд на месте.

Вобщем у всег свои предпочтения и мысли, одни смотрят на женщину спереди и им открывается прекрасная картина, а другие стоят сзади и видят только одно интересное место :lol:

Пред.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3