Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 19 ноя 2018, 12:41

ksn12 писал(а):Из личного опыта. Алексей обрати внимание на трубки гидроусилителя руля, они очень тонкие и очень хорошо гниют. Найти в дороге не реально. uxu

Ну как Вы и накаркали :D пришлось поменять трубку ГУР, ту которая обратная, не высокого давления. Она не сгнила, а перетерлась. Махнул рулевую рейку, шаровую, рулевые тяги, наконечники тяг и одну стойку стабилизатора. Теперь на очереди передние пружины, левая(со стороны водителя) визуально и по ощущениям просела. Попросил мужа сестры посмотреть пружины, он сказал, что есть обычные(с цветовыми полосками) и усиленные(серые). За усиленные просят 15 000р за пару.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Robinzon » 19 ноя 2018, 15:50

теплый пол тебе в помощь!)))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 19 ноя 2018, 16:52

Саш, я с розеткой стою только на даче летом, либо зимой у гаража. Когда мы ездим зимой на соревнования, то это происходит вдали от розеток. Я не вижу лично для себя смысла в этом.
Сейчас озадачен новой проблемой. Салон и гараж, практически изолированы друг от друга. В гараже стоит Трума, которая берет воздух для раздува, а для циркуляции воздуха из салона в гараж- только щели в районе выдвижной ступеньки на кровать. Естественно этих "щелей" не хватает для нормальной циркуляции воздуха. Если запустить Труму, подождать пока прогреет салон, выйти на улицу и открыть дверь гаража, то моторчик сразу начинает крутиться шустрее. А поскольку щели находятся в районе пола, то пыль гоняется по салону. Ну и через газовый рундук пытается подтягивать воздух, через стыки и неплотности.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Robinzon » 19 ноя 2018, 22:39

Да не заморачивайся ты с этим, ставь быстрее фен, и будет тебе счастье!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 19 ноя 2018, 23:09

Саш, я и так счастлив. Газового обогрева вполне хватает. Фен я буду ставить так, чтобы он через раздув тепло по салону разгонял и была возможность забора свежего воздуха с улицы, либо режим рециркуляции.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 26 ноя 2018, 12:16

Ну собственно сделал что хотел. Врезал решеточку, просверлил отверстие в гараж. Эффект оцениваю как положительный. Воздух циркулирует не через щели в районе пола, а на уровне пояса. Перестали запотевать стекла. Сделал подсос свежего воздуха извне. Влажность воздуха в нормальных пределах. Стало меньше пыли в салоне. Если открыть дверцу багажника, то не наблюдается прошлого эффекта изменения скорости вращения вентилятора Трумы.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 18 дек 2018, 11:00

Ну собственно появились некоторые промежуточные итоги.
Проходного сечения сеточки и отверстия недостаточно. Просверлил рядом еще одно отверстие и купил офигенно красивую алюминиевую вентиляционную решетку, которая будет длинной в размер фасада выдвижного ящика и шире этой пластмассовой в 2 раза. Скорость вращения нагнетателя теплого воздуха немого уменьшилась, пыль и грязь с пола не собирается в гаражном отсеке. Но все равно, когда Трума включена и работает, то при открытии двери в гараж, появляется свободный доступ воздуха и скорость вращения мотора нагнетателя заметно уменьшается. Соответственно уменьшается потребление самой Трумы по току!!!! "Прикрутил" к Труме вольтметр/амперметр, ваттметр и произвел замеры. На картинке видно, что потребление энергии по току при максимальной производительности соответствует 0,75 Ампера. Это около 10 Ватт. Если забраться в гараж, закрыть за собой дверцу(создав замкнутый объем в автодоме(без притока внешнего воздуха(то есть режим рециркуляции), потребление по току возрастает до 1,25 Ампера и наблюдается увеличение скорости вращения вентилятора нагнетателя в раздув. Вот такие пироги.....
Надо делать приток внешнего воздуха, это поможет снизить расход энергии и повысит влажность воздуха, поскольку в режиме рециркуляции воздух "сушится", что может вредно сказаться на состоянии здоровья.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 28 окт 2019, 11:03

Решил в субботу поменять резину. Пока колеса были сняты, осмотрел как всегда состояние того, чего за колесами не видно. Ну и обнаружил треснувшую рессору. Понятно, что ездить с такой нельзя, занялся поисками. Позвонил в сервис где обслуживаюсь, они славятся своим складом, богатым ассортиментом "в наличии" и довольно приятными ценами, причем предлагают "оригинал" Форд. Моих рессор у них на складе не оказалось, а пробивка даже у официалов показала их полное отсутствие в Москве... Ценник- 33 000р за одну рессору :shock: Позвонил в один известный клубный магазин, у них есть одна рессора, но не оригинал..Зато есть 2-х листовые рессоры, оригинал, по цене 11 000р за штучку :shock: Поехал к ним на автодоме, продавец залез, посмотрел и подтвердил, что они мне встанут без проблем. Порассуждали немного...У меня стоит пневма, значит рессора практически работает как полурессора. У 2-х листовой наверняка почти такая же жесткость, а вслучае увеличения нагрузки, она присто "ложится" на второй лист. Позвонил в сервис, рассказал о своих рассуждениях, они тоже согласились. Ну в общем то выхода нет, взял я эти рессоры и в следующее воскресенье поеду менять. Поскольку 2-х листовые толще на 10 мм, то заказал в сервисе новые стремянки, которые длиннее моих на 10 мм и комплект новых гаек. Ну и по работе мне объявили 6800р+ 590 руб одна стремянка, их 4 штуки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Robinzon » 28 окт 2019, 22:22

Классно!! Единственно, может быть немного жестковато. Но впрочем, если будет жестко, снимешь подрессорник.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 28 окт 2019, 22:24

Попробуем. Тем более, что другого выхода нет. 66 000 я не готов платить, да еще за эти бабки и ждать. А ездить надо.

Пред.След.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0