Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Artemka » 28 май 2019, 23:23

Это не для двигателей с большим пробегам, а для двигателей с любым пробегом! На форуме народ пишет, что запускают адаптацию при очередном ТО которое делают раз в 10 т.км. У меня пробег 120 т км.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Robinzon » 28 май 2019, 23:37

как всё сложно....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Artemka » 29 май 2019, 00:07

Robinzon писал(а):как всё сложно....

Саш, сложно было понять, правильно или нет работает двигатель! Приехав к одни умельцам, заплатив им 1500р, посмотреть как он подключает ноутбук, что-то там смотрит и потом говорит- "все нормально". Потом изыскать время и приехать к другим, которые смотрели на меня как на олуха не могущего объяснить и как теперь я понял- несли чушь! Мне предлагалось махнуть форсунку, которую как оказалось нужно не просто воткнуть, а еще и "прописать"!!!!
И тут мне позвонил старый знакомый бусовод, которому я в свое время отдал стойки от Мультивена и фары, когда он попал в аварию. Машина его кормила. Он уже несколько лет как пересел на Форда и благодаря безмозглым сервисменам, за свои деньги уже поменял двигатель. И когда у него произошла беда, его навели на грамотных людей, от которых он узнал о том, что вследствие износа и прочих моментов, надо производить "корректировку" параметров работы двигателя. Он мне вкратце описал возможные проблемы и сказал про программу. Я на Драйве и других ресурсах нашел тематические ветки и пробежался по ним. Я Макинтоши, поэтому у меня нет Виндусовых компьютеров, а на свои рабочие я не хочу ставить Винду второй системой. Я купил компактный нетбук, поставил программу, купил лицензию на 3 года за 750 рублей. Сама программа интуитивно понятна и мне не составило труда провести адаптацию. На все про все ушло около 40 минут на даче под коньячок. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Spojler » 29 май 2019, 01:13

Лёш, Саша скорее всего имел ввиду, что садишься в Тойоту, поворачиваешь ключик и управляешь мечтой, ни о чём больше не думая... :)
А тут такие загоны с Фордом... Похлеще чем с карбюраторами на Жигулях и Волгах в СССР.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Artemka » 29 май 2019, 07:28

Ну почему загоны? Многие просто ездят, пока двигатель не кирдыкнется... Я хочу отодвинуть этот момент. Если ни чем не заморачиваться, то конечно можно жить спокойно и дрючить машину дальше. Ну вот так они сделали и так решили проблемы.
Как говорят, у нас вроде бы и ничего медицина в стране, но вот диагностика хромает. И когда у больного одно, но из-за неправильной диагностики лечат от другого, то больному настает кирдык. Ну а дальше, патологоанатом ставит точный диагноз!!! Но уже пофиг- больной умер.....

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Robinzon » 29 май 2019, 10:01

соглашусь Андреем ( Spojler)! :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение bazilo » 29 май 2019, 10:47

Не судите строго Алексея
Каждый болеет по своему
Ну хочется ему этим заниматься, и есть на это время - да и хорошо
У каждого своё Хобби

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Artemka » 29 май 2019, 10:49

Опыт приходит с годами, но чаще с ГАДАМИ!!!
Поехали зимой в Питер на собачьи гонки. Не доезжая до Питера 10 км решил заправиться. Заезжаю на заправку, а руль крутится тяжело. Заглядываю под капот, а в бачке ГУРА пусто. Самое интересное, что трубку от насоса до рейки менял на НОВУЮ оригинальную в сервисе 1500 км назад!!!! Старая проездив подо мной 30 000 км не текла, но мне порекомендовали поменять и тут бац, за 1500 км ей кирдык.
Довожу своих девченок до места где будем жить 2 дня и звоню питерскому караванеру. Он находит для меня сервис в который я могу въехать со своей высотой, где есть 5-тонный подъемник и самое главное, в этом же дворе контора, которая занимается гидравликой.
Что произошло и почему.. Трубка проходит вдоль лонжерона под аркой в районе колеса. Туда летит соль, песок и вся грязь. трубки фиксируются пластиковым держателем. Так вот этот держатель от времени или от плохого крепления создал некоторое пространство, в которое набился песок и который "протер" трубку. Пришлось ее снимать, вырезать кусок 12-15 мм и соединять нормальное тело трубки соединителем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение nelli » 29 май 2019, 13:20

Ещё одно подтверждение, что форд это не авто, а так-пародия. Форд в своё время газ построил))). Тебе везёт потому, как у тебя кемпер легче. А альковник на базе форда это мрак!! Тяжела ноша для него. Не путать с заднеприводным фордом
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Artemka » 29 май 2019, 14:02

nelli писал(а):Ещё одно подтверждение, что форд это не авто, а так-пародия. .

Сейчас все пародия, хреновые конфетки в красивой обертке.

Пред.След.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0