Новое путешествие в Турцию через Грузию

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Новое путешествие в Турцию через Грузию

Сообщение SvetlanaBondarenko » 07 окт 2019, 17:34

Вот и закончился наш второй поход в ТУРЦИЮ в этом году - 9400 км за 36 дней :ura: . Мы проехали половину Эгейского побережья Турции и такую же половину Средиземноморского. Ниже можно посмотреть как выглядят в км наши переезды.
Останавливались почти всегда в кемпингах: 14 кемпингов в Турции и 2 кемпинга в Грузии. Еще три кемпинга в Турции нам не понравилось и мы проехали дальше ....бывает и такое. За две турецких поездки мы побывали в 17 турецких кемпингах и теперь имеет хорошее представление, что это такое.
А ищем мы кемпинги потому, что нам нужно подключение к 220 для кондиционера, т к мы любим спать в холоде круглый год. Даже зимой открываем окно и не включаем отопление в спальне. Да и к тому же мы уезжаем на велосипедах на полдня и не хочется беспокоится о своем жилище, убирать мебель каждый раз и все остальное.
На дизель мы затратили 68000 руб. Расход дизеля на нашем автодоме Chausson на базе турецкого Форда-Транзит составил 11.5 л на 100 км, средняя цена литра получилась 63 руб.
Пройдено почти 20 перевалов более 2000 м., самый высокий 2600м.
Все кемпинги с фотографиями отмечены в моем инстаграме: svetlay62 . А в Google картах я писала отзывы о каждом кемпинге.
К сожалению у меня не хватает времени ужимать фотки и размещать их здесь. Там же можно увидеть те достопримечательности, которые есть в местах, где мы были.
ВЕЛОСИПЕДИСТАМ! На наших остановках мы прокладывали велосипедные маршруты и я делала очень короткие ролики с треками и с фотками , которые можно посмотреть на моем канале в youtube:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 9iv9iXKAMH
Для себя мы открыли очень много интересны мест о которых и не подозревали!
Наши переезды.
1. Подмосковье-Местия (Грузия через Крестовый перевал ) 2310км
2. Местия-Батуми-Измир ( через Артвин, мимо водохранилищ) 1890км
3. Измир -Дирели 160 км
4. Дирели -Дилек 90 км
5. Кушадасы -Дидим 80 км
6. Дидим-Датча 254 км
7. Датча-Дальян 160 км
8 .Дальян-Олюдениз 75 км
9. Олюдениз -Сакликент 56×3=160 км( пришлось покупать камеры для велов)
10. Сакликент-Каш 64 км
11. Каш-Чиралы с заездами в 2 кемпинга 190 км
12. Чиралы-Кемер 40км
13. Кемер-Сиде 119 км
14. Сиде-Аланья 40 км
15. Аланья-Каппадокия 472 км
16. Каппадокия -Тбилиси (через Вале) 1244км
17. Тбилиси-Москва и( через Крестовый перевал) 2027 км

будут вопросы о дорогах, перевалах или кемпингах - спрашивайте. Всегда отвечу.

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Новое путешествие в Турцию через Грузию

Сообщение tutu » 07 окт 2019, 18:47

Спасибо! Чувствуешь себя еще зеленым)
А вы точки остановок ставили в парк4найт?

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Новое путешествие в Турцию через Грузию

Сообщение SvetlanaBondarenko » 07 окт 2019, 20:36

tutu писал(а):Спасибо! Чувствуешь себя еще зеленым)
А вы точки остановок ставили в парк4найт?

Я пользуюсь приложением Park4night , но добавить новую точку там долго и муторно. Но например в кемпинг в Дальяне мы поехали потому, что им поставили отличную оценку в этом приложении. И мы не ошиблись. Дальян похож на тайский городок на реке. В инстаграм я ставила метки из Google карт.
И еще мы открыли для себя следующее- у турок много мини нац.парков у моря. И эти парки для людей, турки очень любят пикники, и для них в этих парках делают столы, мангалы, умывальники, туалеты, ну и палатки можно ставить и автодома тоже. И ты оказываешься не в кемпинге с ограниченной территорией, а в парке. Я так нашла несколько кемпингов, которых нет ни на одном из приложений. А из последнего недалеко от Аланьи просто не хотелось уезжать. :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Новое путешествие в Турцию через Грузию

Сообщение tutu » 07 окт 2019, 23:21

SvetlanaBondarenko писал(а):
tutu писал(а):Спасибо! Чувствуешь себя еще зеленым)
А вы точки остановок ставили в парк4найт?

В инстаграм я ставила метки из Google карт.
:lol:

как посмотреть? :oops: :?

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Новое путешествие в Турцию через Грузию

Сообщение SvetlanaBondarenko » 08 окт 2019, 14:02

Посмотреть очень просто. Заходите в мой инстаграм svetlay62 , смотрите фотки за сентябрь. Например , зайдите в фото с черным котенком, сверху будет указано место съёмки -Kamp Lotus Daiyan. Нажимаем на название , появляется карта с меткой , нажимаем на метку и далее открываем с помощью Гугл карты. Далее вы видите на карте название кемпинга , еще два раза нажмите на названия в двух разных окнах, которые будут вам открываться ... и все. Вы можете посмотреть отзывы и фото , можете метку себе поставить на память. Метку можно поставить потом и в мэпс.ми , т к эти карты работают без интернета. :ura:

Вернуться в Весь остальной Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0