Микроволновка vs газовая духовка

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 09 окт 2019, 19:01

Artemka писал(а):
tutu писал(а):Все люди разные, но измеряют других через призму своего мировосприятия, мы видимо разные, но я не назязываю свою точку зрения другим и не оцениваю их, я ставлю себе задачу, считая,что она обоснована в моих условиях и пытаюсь обосновать для себя целесообразность или исключить ее, но обосновано.
Что вы будете делать без газа с семьей я не знаю, на я погрею щепочнецей, Да и на ютубе есть караванер, для которого щепочница -лучшее изделие в поездке.


Полностью с Вами согласен в плане того, что мы разные с разным мировоззрением, доходом, составом семьи, транспортным средством и так далее. Но Вы пришли в караванинг, делая из своего автомобиля по сути автодом. Я разве не прав? У караванов свои особенности, плюсы и минусы. У автодомов свои плюсы и минусы. Но существует мировой опыт, которому более 100 лет. Есть некие законы, которые мы обязаны соблюдать. Есть правила. Есть человеческий фактор. Есть технические вопросы, которые немаловажны.
Места, где Вы сможете стоять и отдыхать на Вашем изделии- катастрофически исчезают! Вспомним водный Кодекс, вспомним про леса, в которые нельзя заезжать, вспомним открытый огонь который нельзя летом разводить. Вспомним нашу климатическую зону, где зимой даже по дороге стремно ехать, а съехать просто некуда! У Вас гусеничный вездеход? Фен штука хорошая, но это все же продукты горения и сухой воздух в салоне. Где щепки взять зимой? А летом их много, но разжигать нельзя! Неужели Вы думаете, что мы, мужики которым по 40-50-60 лет не жгли щепки? Не пользовались паяльной лампой и примусом? У нас в автодомах/караванах стоит штатное оборудование и мы не имели проблем с ним? Но в тоже время, мы оценили достоинство и универсальность этого оборудования, а так же его экономичность. И тут приходите Вы с идеями, которые мягко говоря не первой свежести, а грубо говоря- детский сад. Вы конечно можете сделать из своей машины хламовоз, но попробуйте начать с уже проверенных годами, нормальных, удобных караванерских решений! Их придумали не мы, их придумали люди, которые методом проб и ошибок сделали эти решения, сохранив разумный баланс. ПДД написаны благодаря жизням людей, отдавших ее, чтобы эти правила появились. Вам нравится тратить время, силы и средства впустую? Вы планируете путешествовать с семьей? Вот ради их безопасности и комфорта, забросьте свои идеи подальше и доверьтесь многолетнему опыту других людей, которые путешествуют не первый день.

знаете, вот именно по этому, я буду обходить стороной караванерскую тусовку, в которой предполагается наличие более одного мне сильно знакомого ника с того или иного форума, вроде на русском языке пишем, а читаем на разном, я почему-то полностью понимаю вас , но вот меня никак не слышат, разве я исключаю опыт предшественников? нет, разве я придумал что-то новое? нет, разве щепочница не спасает энерговооруженность в автономке того же ПриветЗемля с ютуба? нет, наоборот , экономит энергию , по возможности, разве этот опыт не является полезным? для меня - да, разве вы не везете в автодоме несколько кубов барахла+прицеп с таким же барахлом и говорите, что каждый сантиметр занят, а в качестве резерва газу отказываетесь иметь складную щепочницу размером 20*15*5см?
У вас родной язык русский? От рождения? (простите за нескромный вопрос)

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 09 окт 2019, 19:06

[quote="Artemka"][/quote]
вы по прежнему будете считать, что данный девайс (гриль-газ) за 1750р , купленный мной не справится с поставленной задачей (при наличии переносной газовой плитки и одного мясоеда в семье)? Что ваш чугунный гриль сильно большего размера и веса сильно отличается от этой сковородки? )

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение Robinzon » 09 окт 2019, 19:08

В Должанке было дело, один пьяный дурак зажег костер, шашлыки жарить в метрах семи от нашего лагеря, но дело в том, что ветер был в нашу сторону. Словесные просьбы не понимал, пришлось взять ведро воды и молча залить его "кухню", других вариантов не было.

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 09 окт 2019, 19:39

Robinzon писал(а):В Должанке было дело, один пьяный дурак зажег костер, шашлыки жарить в метрах семи от нашего лагеря, но дело в том, что ветер был в нашу сторону. Словесные просьбы не понимал, пришлось взять ведро воды и молча залить его "кухню", других вариантов не было.

Боюсь предположить, вы так же противник щепочницы, как единственно альтернативного средства там, где нет газа(точнее он закончился) место дикое (а если машина встала)? или вы один на рыбалке готовите уху?
Или мою попытку иметь 20*15*5см резерв в рундуке, на случай форс-мажора, как неадекватное поведение?

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 09 окт 2019, 19:53

Для себя тему закрываю, на текущий момент (не понимаю причем здесь щепочница??? смешались кони, люди, про щепочницу было в рамках другой темы вообще....в другом контексте вообще....) :?
Ну а на вопрос (да и причем здесь гриль вообще???? может я не по русски заголовок темы написал? или я не на русском общаюсь???) микроволновка или газовая духовка (при наличии переносной газовой плитки на балончиках) выигрывает девайс газ-гриль за 1750р! (для меня)
работает по времени так же, эффект лучше, чем у микроволновки (imho), энергозатратность лучше, чем расход батареи через инвертер на микроволновку, вес и компактность лучше, универсальность и мобильность лучше.
Вопрос закрыт, спасибо всем, кто писал в теме

Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:52
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
моя техника: TLC-120 и домик

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение Корешок » 09 окт 2019, 20:26

Не,неостанавливайтесь, (((продолжайте палемику... :D
Как я жил без щепочницы??...теперь тоже хАчу,,,(((
Последний раз редактировалось Корешок 09 окт 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 09 окт 2019, 20:29

Корешок писал(а):Не,неостанавливайтесь, (((продолжайте палемику... :D

у вас должно было уже давно кончиться пЫво и попкорн! :D

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 09 окт 2019, 21:00

Корешок писал(а):Как я жил без щепочницы??...теперь тоже хАчу,,,(((

Тема: "Микроволновка vs газовая духовка" :evil: :lol:
Полгода без вспышек на солнце :D и фсЁ? :tease: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение Artemka » 09 окт 2019, 21:24

Приехал домой, открыл пиво, порезал рыбку, выпил.... На форуме который Вы "скоропостижно покинули", жгет другой строитель караванов :shock: Там тоже тема зашла в тупик :? Давайте продолжим?
А как у Вас "газ кончился" если он у Вас даже и не начинался? Я понимаю, что для щепочницы место нашлось, а для газового баллона? Неужели Вы его исключили из "проекта"? Могу Вам подкинуть идею с другого форума, но какого не скажу ;) Там идея даже "шире" Вашей :yes3: Есть машина, она когда едет....греет охлаждающую жидкость- ну так устроен любой ДВС...
Идея заключается в следующем...Он хочет втопырить бак, наполнить его водой и греть от двигателя. Сделать на бак теплоизоляцию, наполнить перед отъездом водой. В контур охлаждения ДВС он хочет поставить теплообменнник(ну не мне Вам мечтателю объяснять, что это такое :D ). Теплообменник включенный в систему охлаждения нагревается, далится теплом со вторым контуром, насос прокачивает жидкость в баке для воды и по приеду на место, Вы имеете горячую воду! Ему я не стал ничего говорить, но Вам расскажу. Если поставить термостат, то Вы сможете греть воду в баке для воды до необходимой Вам температуры!!!! Когда вода нагреется допустим до 40 грабусов, термостат отключит ципкуляционный насос второго контура теплообменника и Вы получаете в баке воду с комфортной для Вас температурой :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 09 окт 2019, 22:13

Artemka писал(а):Приехал домой, открыл пиво, порезал рыбку, выпил.... На форуме который Вы "скоропостижно покинули", жгет другой строитель караванов :shock: Там тоже тема зашла в тупик :? Давайте продолжим?
А как у Вас "газ кончился" если он у Вас даже и не начинался? Я понимаю, что для щепочницы место нашлось, а для газового баллона? Неужели Вы его исключили из "проекта"? Могу Вам подкинуть идею с другого форума, но какого не скажу ;) Там идея даже "шире" Вашей :yes3: Есть машина, она когда едет....греет охлаждающую жидкость- ну так устроен любой ДВС...
Идея заключается в следующем...Он хочет втопырить бак, наполнить его водой и греть от двигателя. Сделать на бак теплоизоляцию, наполнить перед отъездом водой. В контур охлаждения ДВС он хочет поставить теплообменнник(ну не мне Вам мечтателю объяснять, что это такое :D ). Теплообменник включенный в систему охлаждения нагревается, далится теплом со вторым контуром, насос прокачивает жидкость в баке для воды и по приеду на место, Вы имеете горячую воду! Ему я не стал ничего говорить, но Вам расскажу. Если поставить термостат, то Вы сможете греть воду в баке для воды до необходимой Вам температуры!!!! Когда вода нагреется допустим до 40 грабусов, термостат отключит ципкуляционный насос второго контура теплообменника и Вы получаете в баке воду с комфортной для Вас температурой :good:



:stop: :rtfm: :russian:
tutu писал(а):не понимаю причем здесь щепочница??? смешались кони, люди, про щепочницу было в рамках другой темы вообще....в другом контексте вообще....) :?

:clap: :clap: :clap:

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0