Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение scaramanga » 18 янв 2020, 19:02

Спасибо, посмотрю.

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 01:05
Откуда: Смоленск
Имя: Мария
моя техника: Лунар эклип,автодом Ford Free Tec 678

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Marishka-sm » 19 янв 2020, 17:40

Artemka писал(а):
Marishka-sm писал(а):А в чем,собственно риск? Открыл,заправил,закрыл.

А сколько заправил?


В пустой 27л баллон нужно заправлять 22л-это примерно 80% от объема.
Если в баллоне есть газ,то только взвешивать и высчитывать остаток в литрах.Если осталось совсем чуть,то можно стравить и заодно слить жидкую фракцию.
Порядок дейсвий:
1.Накрутить переходник,
2.Подсоединить заправочный пистолет,
3.Открыть вентиль на баллоне,
4.Заправить 22л (на колонке рычаг старт-стоп),
5.Закрыть вентиль на баллоне,
6.Отсоединить пистолет.
7.Открутить переходник.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Artemka » 19 янв 2020, 20:15

Marishka-sm писал(а):
В пустой 27л баллон нужно заправлять 22л-это примерно 80% от объема.
Если в баллоне есть газ,то только взвешивать и высчитывать остаток в литрах.Если осталось совсем чуть,то можно стравить и заодно слить жидкую фракцию.
Порядок дейсвий:
1.Накрутить переходник,
2.Подсоединить заправочный пистолет,
3.Открыть вентиль на баллоне,
4.Заправить 22л (на колонке рычаг старт-стоп),
5.Закрыть вентиль на баллоне,
6.Отсоединить пистолет.
7.Открутить переходник.


Спасибо за совет!
Перед поездкой на моря в этом году, я заехал на солидную заправку. Я вытащил 2 баллона в которых были остатки газа. Баллоны у меня композитные 24,5 литра. Баллоны стоят в рундуке автодома. Отдаю баллоны заправщику, он их взвешивает на весах заправки, которая должна все автоматически измерить и заправить недостающее количество! Я слежу за процессом по заправке каждого баллона! Вроде бы все действия заправщика верные, поскольку до этого работал другой дядечка и проблем не было! На следующий день я запускаю холодильник, он начал морозить, мы загружаем продукты и стартуем на моря. В дороге холодильник работает исправно, продукты холодные. Приехали на Азовское море к вечеру, выпил коньячка, расположились и легли спать. Утро. Завтрак. В караване в холодильнике продукты прохладные, холодильник автодома не работает! У меня в автодоме стоит Дуокомфорт и редуктор с краш-сенсором. Шланги от Дуокомфорта к баллонам с клапанами. Переключаю дуокомфорт на другой баллон- холодильник не запускается! Отключаю оба баллона, вытаскиваю и начинаю проверять уровень заправки классическим методом- наклонив под углом 45 градусов. Наклонив и открыв вентиль, я минут 10 спускал жидкую фазу!!! Это означает, что мне налили лишнего газа!!! Установив баллоны на место, я без труда запустил холодильник автодома, который благополучно работал до возвращения домой. Я ради интереса переключал его между баллонами- все работало без вопросов. Вот Вам и автоматическая заправка. Потом заехав на обычную заправку, которая недалеко от автоматической, я узнал от дядечки, что они бухнули на автоматическую несколько миллионов, а вот откалибровать ее за 200 тысяч- жаба задавила! Роэтому никаких автоматов я теперь не признаю! Заправляю баллоны, отъезжаю, наклоняю, проверяю газообразную/жидкую фазу и только потом подключаю. Исключение, когда баллон пуст и я отдаю его в цех для заправки, рядом есть АГНКС где фсе по феншую и после них проверять не надо! :)

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Михаил » 19 янв 2020, 21:53

Artemka писал(а):Баллоны у меня композитные 24,5 литра. Баллоны стоят в рундуке автодома.

Отключаю оба баллона, вытаскиваю и начинаю проверять уровень заправки классическим методом- наклонив под углом 45 градусов.

Наклонив и открыв вентиль, я минут 10 спускал жидкую фазу!!! Это означает, что мне налили лишнего газа!!!


А не "классическим методом"- визуальным, в Ваших баллонах, не видно уровень газа??? :lol: :lol: :lol:
Да и за "минут 10" можно и не один баллон опустошить полностью... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Artemka » 19 янв 2020, 22:00

:lol: :lol: :lol: :lol: Смех без причины, признак дурачиный... В чем Вы меня регулярно убеждаете... :good: Больше на Вас реагировать не буду... ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Михаил » 20 янв 2020, 02:16

Самокретичненько... :shakehnds:
Алексей, не обижайтесь, я ни в чем Вас не убеждаю..., я лишь пытаюсь обратить внимание читателей на то, что не все что написано (даже опытными, уважаемыми караванерами) следует воспринимать как руководство к действию... а то ведь найдутся "неокрепшие умы", которые побегут "проверять уровень заправки классическим методом- наклонив под углом 45 градусов" (в композитном баллоне) и "спускать жидкую фазу" в атмосферу... :rofl:
Да и тема то тут про "Где купить элементы газовой магистрали"... uxu

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Алекс » 20 янв 2020, 23:33

Зимой всегда сливаю остаток. Несмотря на то, что имею активный подогрев баллона, все равно есть остаток злостного бутана с газолином около 2-5 литров. Летом проще, остатка практически нет. Зимой заправляю до верха , отьезжаю в поле и стравливаю немного наклонив балон пока не выйдет жидкая часть и сразу ставлю на пользование. Если баллон на хранение, то лучше ,таки ,взвешивать. Летом в любом варианте лучше взвешивать.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Алекс » 21 янв 2020, 00:00

scaramanga писал(а):
Spojler писал(а):Так была же тема про это... И Александр из Краснодара занялся этим и сделал 10 штук замечательных адаптеров!
Вот ссылка: viewtopic.php?f=11&t=1752&p=47045#p47045
Я взял себе и другу - отличная вещь!
Так что это к нему, к Алексу.

С сентября прошу его выслать мне этот адаптер. Все некогда человеку. :twisted:

Ага... ,,А теперь ты за ним ещё две недели будешь бегать , чтобы фотографию отдать,,. :)
Два раза брал переходник с собой в Краснодар, когда ездил по своим делам и два раза вы были заняты !!! Предлагал оставить на какой нибудь заправке по пути моего следования, так оказалось, что это очень далеко от вашего дома... А у меня по вашему всё близко и куча свободного времени чтобы бегать по почтам?
А самое интересное, что телефон мой есть и вместо того позвонить и спросить, надо было пожаловаться на форуме?
Рассказываю ещё раз- я не зарабатываю ни на форумах, ни на продаже газовых причиндалов!
Всё делаю на добровольных началах!

Могли бы и ко мне заскочить. Наверняка, мимо проезжали и не раз.
Но, думаю что газовая мастерская для вас теперь будет ближе.
Михаил забыл добавить, что без токаря тоже не обойтись. Удачи!

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение scaramanga » 21 янв 2020, 00:45

Совершенно верно, один раз Вы приезжали в Краснодар и звонили. Не получилось встретиться. Оставить вы сами не решились, сказали что в следующий раз возьмете. После я Вам не однократно писал, на что вы не отвечали. Я не знал, что вы так заняты и что нет у Вас возможности найти почту России. Конечно же я выйду из ситуации и найду токаря. Спасибо за беспокойство.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Где купить элементы газовой магистрали?

Сообщение Михаил » 21 янв 2020, 01:52

Алекс писал(а):Михаил забыл добавить, что без токаря тоже не обойтись. Удачи!

При наличии необходимых комплектующих токарь не нужен...
Берется шланг (РВД) для подключения баллона к автопогрузчику (с одной стороны гайка с левой резьбой для подсоединения к газовому баллону, с другой накидная гайка ) и к нему прикручивается (необходимо два простых гаечных ключа рожковых) автомобильный адаптер для заправки (АЗУ)- усе, переходник готов. uxu

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0