Газовые баллоны

Андрейка

Re: Газовые баллоны

Сообщение Андрейка » 21 окт 2014, 20:32

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Газовые баллоны

Сообщение Радуга » 21 окт 2014, 21:06

Что касается заграницы- лучше не рисковать и не портить себе отдых. Не забыли еще истории про перочиный ножик в Германии и т.п. Ну а уж если мельчайшее ДТП, сразу вспоМнят и ТО, и сертификат на газ. оьорудование и наклеечку посмотрят. Проблема в том, что это страховка, ее ведь кто-то платить должен. А платить никто не хочет.Вот и стараются найти проблемы и переложить ответственность на вас.

Андрейка

Re: Газовые баллоны

Сообщение Андрейка » 22 окт 2014, 12:58

Радуга писал(а):Что касается заграницы- лучше не рисковать и не портить себе отдых. Не забыли еще истории про перочиный ножик в Германии и т.п. Ну а уж если мельчайшее ДТП, сразу вспоМнят и ТО, и сертификат на газ. оьорудование и наклеечку посмотрят. Проблема в том, что это страховка, ее ведь кто-то платить должен. А платить никто не хочет.Вот и стараются найти проблемы и переложить ответственность на вас.

Но те же немцы... Тот же Wynengas?
Изображение

Изображение

Или вот:
Изображение :shock:
Я так понимаю - на "бугром" надо иметь бумажку(наклейку) и не косячить... И все будет хорошо!
Отсюда вопрос - как и где правильно пройти и получить газовый техосмотр?

Андрейка

Re: Газовые баллоны

Сообщение Андрейка » 22 окт 2014, 13:07

Александр! Я это Леше Бамбине и сказал, что у нас комплектующие от ГБО.
Как и где "красиво" пройти газовый ТО для выезда за "бугор"?

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Газовые баллоны

Сообщение Бамбина » 22 окт 2014, 13:11

Grani111 писал(а): Причём здесь бытовые нужды и правила оборудования и эксплуатации авто на газу?

Читайте чё в ксиве написано... "Правила безопасности в газовом хозяйстве". А уже потом разделяется на автомобили и быт.
Ведь у тебя дома есть договор на тех обслуживание газовых приборов? А чем отличается твой автодом от дома?
Ну это по логике вещей. а там чёрт его знает, что может вбрести этим газовщикам в голову? Главное, что ГИБДДшники с ними не особо дружат. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Газовые баллоны

Сообщение nelli » 22 окт 2014, 13:17

Я этим летом купил два баллона в Германии, в этом именно :) вунен-газе. :lol: Сертификат дали на немецком и английском языках. Это на баллоны, а на все остальное надо периодическое ТО. Я так понимаю. Поэтому, я в начале года беру справку установленного образца у сертифицированных установщиков автомобильногоГБО. :D
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Андрейка

Re: Газовые баллоны

Сообщение Андрейка » 22 окт 2014, 13:24

nelli писал(а):Я этим летом купил два баллона в Германии, в этом именно :) вунен-газе. :lol: Сертификат дали на немецком и английском языках. Это на баллоны, а на все остальное надо периодическое ТО. Я так понимаю. Поэтому, я в начале года беру справку установленного образца у сертифицированных установщиков автомобильногоГБО. :D

Скан давай - че за справка? ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Газовые баллоны

Сообщение Бамбина » 22 окт 2014, 13:37

nelli писал(а): Сертификат дали на немецком и английском языках. Это на баллоны:D

И я такой хочу... :? Мне просто интересно поприкалываться, как его наши заправщики читать будут. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Газовые баллоны

Сообщение nelli » 22 окт 2014, 18:56

Справку на днях выложу, как до автодома доберусь. Стандартная.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Газовые баллоны

Сообщение nelli » 22 окт 2014, 18:59

Бамбина писал(а):
nelli писал(а): Сертификат дали на немецком и английском языках. Это на баллоны:D

И я такой хочу... :? Мне просто интересно поприкалываться, как его наши заправщики читать будут. :D





Баллоны размерами как обычные, установлены на место старых, прикупил сразу заправочную горловину, теперь как обычное авто на газтопливе можно заправлятся на АГЗС, :D
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2