Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 05 фев 2014, 09:15

Опыт странствий по миру с караваном показал, что без лодки караванинг , уже не караванинг.
Возможность брать с собой лодку, неоценимое преимущество такого способа путешествий как караванинг.
Делимся опытом. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 05 фев 2014, 09:33

да тема как раз в точку. У меня дюралька, хороша для рыбалок, но для путешествий надо ПВХ. В путешествие, благодаря советам Алекса взяли у друга лодочку, вот теперь думаем, что и нам надо приобретать такую-же. Делитесь опытом братцы, надо советы!

palex

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение palex » 05 фев 2014, 11:36

Имею в эксплуатации ПВХ badger 340 и gladiator 450 (обе пайольные).
Дно бывает: пайол (фанера, либо алюминий), надувное дно низкого давления (НДНД), airdeck.
У каждого - свои плюсы и минусы.
Двигатель - если 15 л.с., то ИМХО лучший - Mercury (двухтактник). Четырехтактники караванерам не подходят из-за бОльшего веса.
По гладиаторам последнее время отзывы хорошие (одна из лучших в соотношении цена/качество). Тема по гладиаторам http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... =Gladiator.

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 05 фев 2014, 12:31

всем привет, я тут на днях продал свою моторку и озадачился покупкой надувастика, перелопатив кучу инфы загорелся купить Российский SOLAR 380 . Уже договорился с товарищем "ВИТЮША" из Ростова о том что бы он заказал ее у вас , так как в Украину такие не возят, не поставляют и не продают...... и в последний момент на просторах интернета наткнулся на аналогичную лодку в Украине, у нее правда нет кевларового покрытия , но по горным рекам я не катаю... а разница в цене у солара - 380см -1740$ у Энерджи 370см - 940$ даже договорились что под заказ сделают 380см. мотор уже давно куплен 9,8 тохатсу , на следующей неделе поеду заказывать.
причем едем заказывать 3 лодки, может получится со скидкой договорится.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 05 фев 2014, 12:52

Саша, где её можно посмотреть и прочитать про эти лодки с Украины?
Лодки с надувным дном, это то что нам надо!
Только в производстве этих лодок очень много нюансов, влияющих на прочность и надежность!!!
Позже попробую обосноваться :)

На сегодняшний день знаю два приемлемых варианта. Это Солар и Компас.
Самое большое различие между этими лодками, что н лодках Солар защитное покрытие на внутри лодки приклеено,
а в Компас оно отдельно и закладывается перед накачиванием лодки.
Как владелец Солар 350 м., могу сказать, что такое вкладывающееся дно как у Компас предпочтительнее!
Во первых, лодку легче переносить, так как эта подстилка довольно толстая
и по этой же причине лодку Компас легче складывать, особенно в холодную погоду. Когда этот приклеенный защитный слой становится колом.

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 05 фев 2014, 12:57

http://www.energyboats.com.ua/viewphoto/7 все обсуждается, я в свое время натаскался с надувастиком пайельным Бриг 380 балтик. тот еще гемор, я даже на грузовом прицепе поставил доски в ковролин забитые ,дабы не накачивать и не собирать - разбирать лодку. веса 67 кг плюс мотор 30 ка , на меньшем идти не хочет нормально. поэтому и посмотрел в сторону НДНД

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 05 фев 2014, 14:16

но цена...56 тыс. рублей за SOLAR 380 кусается!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 16:31
Откуда: Одесса мама
Имя: Александр
моя техника: дукато -маленький самолет дальнобойной авиации!

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение sam-od » 05 фев 2014, 22:07

Алекс писал(а):Саша, где её можно посмотреть и прочитать про эти лодки с Украины?
Лодки с надувным дном, это то что нам надо!
Только в производстве этих лодок очень много нюансов, влияющих на прочность и надежность!!!
Позже попробую обосноваться :)

На сегодняшний день знаю два приемлемых варианта. Это Солар и Компас.
Самое большое различие между этими лодками, что н лодках Солар защитное покрытие на внутри лодки приклеено,
а в Компас оно отдельно и закладывается перед накачиванием лодки.
Как владелец Солар 350 м., могу сказать, что такое вкладывающееся дно как у Компас предпочтительнее!
Во первых, лодку легче переносить, так как эта подстилка довольно толстая
и по этой же причине лодку Компас легче складывать, особенно в холодную погоду. Когда этот приклеенный защитный слой становится колом.

Сань, не факт, с вкладышем и Бриг в Украине делает, но плюс цельно сваренной лодки в том что на воде она легче идет под меньшим мотором. тоесть , скажем Бриг 380 балтик с пайелами достигнуть нормальной скорости и глиссирования можно только с мотором 25-30 сил( при загрузке два взрослых человека и кил 15-20 груза. у этого же Брига при установке вкладыша надувного , можно уже спокойно катить при 20-25 сил моторе. а вот при варианте цельного надувного дна , хватит и 15 сил . весь прикол в днище , мягкое резиновое дно как бы прилипает к воде и тормозит лодку, а накачанное днище скользит по воде намного лучше. в интернете есть видео где один человек на лодке солар 380 с мотором 10 сил разгоняет ее до скорости 36 км/ч вот из за этого я и хочу лодку такого типа. на Бриге я накатал лет пять , поэтомуне хочу снова на те же грабли наступать.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 05 фев 2014, 22:29

У лодки Компас, дно тоже надувное, такое же как и на Солар.
Защитный слой, имеется ввиду толстый прорезиненный коврик, который застилается поверх надувного дна, до того как накачать лодку.
Вариант как на бриг, когда вставляется надувной ,,матрас,, это не то...
Самый главный секрет на лодках с надувным дном , это как сделаны перегородки в этом самом дне.
Они должны быть обязательно прошиты!!!иначе, может и до конца сезона не дотянуть...
Это к вопросу про новые украинские лодки, надо бы их помучить вопросами через почту. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 06 фев 2014, 09:32

Про лодки Солар:
http://youtu.be/vXZ6M_IZYb0
http://www.youtube.com/watch?v=efKgVUDZI-c
http://youtu.be/lQne5xk7v4Q

Оказывается, защитный коврик на Компас вставляется и снимается в накаченном состоянии.
http://youtu.be/kql0FFuNbAE

След.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0